М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вадим1234509876
вадим1234509876
25.02.2021 05:33 •  История

1)почему царские власти в беларуси не доверяли местному дворянства и делили его на "поляков" и ""? 2)представьте себя на месте крепостного крестьянина, который получил личную свободу. какие условия освобождения от крепостной зависимости вызвали бы ваше недовольство? свой ответ обоснуйте. 3)можно ли охарактеризовать реформу 1861г. как антикрепостническую? свой ответ обоснуйте.4)что стало основной причиной восстания 1863-1864гг.? какие слои населения оказали наибольшую поддержку восстанию?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Madinamkm
Madinamkm
25.02.2021

Жил я недалече от Коломны, и звать меня Дмитрий, по батюшке Федорыч. Времена были тяжкие. Всё своё отрочество помнил я пожары и битвы кровавые. Отец мой полёг на поле брани. Теперь вот я в рати русской и будем мы биться с иродом, Мамаем с его ордой.

Собралась вся рать, да Дмитрий. князь Московский, могучий, светлвй, решительный, преклонив колени ожидал благославления Сергия.

Сергий осенил его Крестом.

- Иди, не бойся. Бог тебе Ты победишь.

Все мы молимся. Читают грамоту преподобного.

Я сжимал древо копья, хмурился и смотрел вдаль. Одолеем? Одолеем - стучало в голове. Мамай страшный, но мы страшнее и сильнее. Земля русская держит нас.

И тут раздался уверенный голос:

"Этот человек ищет равного себе, я хочу встретиться с ним" - и с этими словами из полка выехал Александр Пересвет без шдема и лат, в монашеской одежде. И устремился он вперёд и вложил всю своб силу в свой первый удар.

За ним пошла рать чёрной бурей, под тёмно-красным, багровым, знаменем с  золотым образом Иисуса Христа.

Мамай наблюдал за сражением с холма. Князь дмитрий тоже был в первым в первой стычке. И встала та битва к югу от впадения реки Непрядва в Дон, на Куликовом поле . И теснили врага мы со всех сторон. И бежал Мамай с позором с поля боя.

4,5(42 оценок)
Ответ:
хамзикош
хамзикош
25.02.2021

Военачальник, осуществлял общее командование русской армией в Бородинском сражении:

В)М.И Кутузов .

В июне 1812 года, император Александр I ,недовольный постоянным отступлением русских войск,сместил Барклая-де-Толли и назначил главнокомандующим генерала Михаила Кутузова.В Бородинской битве главнокомандующим был Кутузов, 1-ой русской армией ,на правом фланге,командовал генерал Барклая-де-Толли .На левом фланге -2-ой русской армией, генерал Багратион.Алескандр Суворов не был участником битвы,так как умер в 1800 году.

4,4(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ