Внешняя политика
1)Воевал против джунгар.
2)Принял подданство Цинской Империи.
3)Был в союзе с Россией.
Внутренняя политика:
1) Укрепил власть
2) Объединил 3 жуза
3) Ограничил роль биев
9) Предложи дату и объясни её:
Возьмём к примеру дату: 1711)
Абылай-хан (1711—1781) — хан всего Казахского ханства.
10) Возьмём к примеру дату 1757)
В 1757 год в историю Казахского ханства- в 1757 году китайцы дошли до Иртыша, стало ясно-
надо замиряться с Китаем, слишком силён враг, слишком много жизней, материальных лишений уносит это противостояние. В результате в 1757 году произошел обмен посольствами, аманатами Аблай признал протокол Китая.
Абылай-хан
Объяснение:
НАДЕЮСЬ ЧТО
На рубеже III тысячелетия до н. э. Рим превращается в мощную рабовладельческую державу. Экономика государства процветала за счёт производительной силы в виде рабов, таким образом, рабство в Древнем Риме было обыденным явлением в повседневной жизни.Источники рабства
Рабы в Древнем Риме были лишены собственных имён, прозвища, даваемые им, говорили об их национальности, либо стране, откуда они были вывезены. Раб был неодушевлённым предметом, вещью которую можно было продать или купить. Основными источниками рабства в Древнем Риме были:
Cистематизация рабовладельческого строя в Древнем Риме
Уже в самом начале своего основания, Римский город-государство был наводнён рабами. В I веке до н. э. у хозяина не было безграничного права распоряжаться жизнью раба как угодно, да и само слово “раб” имело размытое значение. Во II-I вв. до н. э. рабов, в основном, покупали на рынке, так как это было куда выгоднее, чем самому воспитывать его. В дальнейшем отношение меняется: хозяин старался, чтобы рабы создавали свои семьи. Ведь ребёнок, родившийся рабом, с детства учился быть послушным и приобретал навыки в определённом деле.
Объяснение: