М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лилия515
Лилия515
26.12.2020 14:56 •  История

4. в ходе церковной реформы пётр i: а) патриаршество б) конфисковал обширные владения церкви в) отделил церковь от государства г) изменил летосчисление укажите правильный ответ ))

👇
Ответ:

мне кажется правильный ответ это а

4,4(62 оценок)
Ответ:
nikaaleksievich
nikaaleksievich
26.12.2020

чВ ходе церковной реформы Пётр I:

            а) упразднил патриаршество

4,5(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
germandoter
germandoter
26.12.2020

Великобритания была единственной европейской страной, избежавшей революционных потрясений и социальных взрывов. Связано это было, прежде всего, с тем, что еще со временем Средневековья в Англии была велика роль парламента. После революции 1640-1688 г. г. эта роль резко возросла, поэтому все важные проблемы страны решались путем мирного обсуждения.

Экономическое положение в стране после завершения промышленного переворота было стабильным, поэтому революционные теории в «мастерской мира» успехом не пользовались.

В Великобритании значительно раньше, чем в других странах стало складываться гражданское общество, которое независимо от государства защищало те или иные интересы населения.

В результате парламентских реформ 1832, 1838,1867 и 1884г. г. конституционно-демократический строй.

Объяснение:

4,5(59 оценок)
Ответ:
kirill20060729
kirill20060729
26.12.2020

Социальное неравенство — форма дифференциации, при которой отдельные индивиды, социальные группы, слои, классы находятся на разных ступенях вертикальной социальной иерархии и обладают неравными жизненными шансами и возможностями удовлетворения потребностей. В самом общем виде неравенство означает, что люди живут в условиях, при которых они имеют неравный доступ к ограниченным ресурсам материального и духовного потребления. По состоянию на 2006 год 1 % самых богатых людей владеют более чем 40 % богатств планеты[1]. Согласно другим оценкам, 2 % самых богатых владеют более чем 50 % богатств планеты[2].

Французский экономист Т. Пикетти в своей книге Капитал в XXI веке делает вывод, что рост социального неравенства — это основная тенденция в современном мире, что промышленная революция не уничтожает её, хотя и делает такой рост менее равномерным во времени.

4,7(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ