М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
наст83
наст83
04.02.2021 03:31 •  История

Какие имена термины события относятся к периоду смуты в россии а) семибоярщина б) стояние на угре в) соборное уложение г) сергий радонежский д) крестоцеловальная запись

👇
Ответ:
Софияндра
Софияндра
04.02.2021
A) семибоярщина
4,8(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Eugeniatochko
Eugeniatochko
04.02.2021

Политика Александра I была либеральной в начале правления,но потом перешла на обратный курс,так как война требовала затянуть пояса,Николай I усилил консерватизм,что дало начало оппозиции,настроенной на реформы.Александр II провёл либеральные реформы,всколыхнувшие Россию,за чем последовало недовольство народа,а также рост недовольство и начало революционно-пропагандистской деятельности.АлександрIII сдерживал народ контрреформами,а вот при Николае II правительство дало слабину.

То есть на протяжении веков росло недовольство народа,которое с каждым десятилетием настраивалось на революцию,а не реформы.Непродуманность и непоследовательность некоторых реформ лишь натравливало народ,что и привело к революции,которую умело развернули политические партии,жаждущие власти нежели преобразования государства.

Россия могла стать либеральной державой с огромным потенциалом,но социокультурные противоречия и внутренний конфликт внутри страны препятствовал мирному решению проблем

4,8(64 оценок)
Ответ:
Kamila2o18
Kamila2o18
04.02.2021

Даниил Романович (род.1201-ум.1264 гг.) являлся одним из самых знаменитых галицко-волынских князей. Вошел в историю, как первый король Руси, данный титул был получен от Римского папы. Знаменит тем, что организовывал сопротивление монголо-татарскому нашествию в то время, когда большинство русских княжеств уже было ими завоевано. Также оказывал упорное сопротивление процессу поглощения русских земель со стороны Литвы. Являлся исключительно правителем, Даниил Романович смог объединить на некоторое время все западнорусские земли. Произвел реформу войска, укрощал боярство. Им были построены целый ряд новых городов (Львов, Холм и др.)

4,7(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ