ответ:Они рисовали потому что они как будто заколдовывали их и они думали что если заколдовать то то они не уйдут из этих краёв) В 1879г. Марселино Санс де Саутуола со своей дочкой, случайно обнаружили пещеру Альтимару, в которой были обнаружены эти древние рисунки.
2)древние люди считали ,что если нарисовать в глубине пещеры зверей, на которых они охотились, то в охота будет удачной.Звери в жизни древних людей были не только пропитанием, но и материалом для одежды и костяных изделий.
3)Неандертальцы были суеверны и потому они хоронили своих сородичей.(чтобы мертвец не сделал живым ничего плохого или чтобы облегчить умершему загробную жизнь).
Объяснение:
PS: взял у другого чела
Германские племена франков обитали на землях по нижнему течению Рейна. В конце V в. среди франкских вождей выдвинулся Хлодвиг из рода Меровея. Правители этого рода доложили начало династии Меровингов. Объединив все франкские племена, Хлодвиг двинулся на плодородные земли соседней Галлии, где правил римский наместник. В бою у города Суассон в 486-г. франки разгромили римлян, а затем подчинили себе Северную Галлию. Затем Хлодвиг отвоевал у вестготов юг страны и покорил часть германских племен, живших к востоку от Рейна.
Завоевав Галлию, франки расселились на пустующих землях, оставив местным землевладельцам их имения и не отменив рабства. Признавшие власть завоевателей римские и галльские богачи вскоре породнились с франкской знатню.
Около 500 г. у франков возникло государство. С подкупа, обмана и даже насилия избавившись от вождей-соперников, Хлодвиг стал королем - наследственным верховным правителем, которому подчинялось все население страны. Король был также верховным судьей. Все важные государственные решения король принимал сам, без участия народного собрания. Королевский двор стал центром управления страной. При дворе находились приближенные, слуги и часть дружины короля. Постоянная военная дружина содержалась за счет налогов и военной добычи. Но в случае войны по-прежнему собиралось народное ополчение.