М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mimosa1233
Mimosa1233
02.04.2023 20:35 •  История

Водежду какого цвета одевались кшатри : а) желтого б ) красного в) черного г ) белого

👇
Ответ:
20setora03
20setora03
02.04.2023
Одевали одежду жёлтого цвета.
4,6(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
boriskina2006
boriskina2006
02.04.2023
А) в отличие от военного коммунизма, нэп различался следующим: 1. продналог 2. свобода торговли 3. денационализация промышленности 4. есть мелкая частная собственность, аренда, концессии 5. хозрасчёт на трестах 6. свободный наём рабочей силы 7. тарифная оплата труда 8. денежная реформа б) военный коммунизм показал свою непродуманность и тем самым повлиял на кризис власти. голодомор, продразвёрстка, запрет на торговлю и отсутствие заработной постыдили толчок восстаниям в городах. всё больше граждан не хотело жить в социалистической россии во главе с большевиками. поэтому нэп оказалась более выгодной и смягчённой.
4,5(57 оценок)
Ответ:
Полина9111111
Полина9111111
02.04.2023

ответ:

средние века – понятие в плане широкое. обычно средневекового запада, католического мира, делят на два периода: темные века, длившиеся примерно с v по х век, и высокое средневековье, начавшееся на рубеже тысячелетий и закончившееся в разных странах западной европы в разное время, от xiii до xvii века. нередко выделяется еще один важный промежуточный период – раннее средневековье, время формирования структур феодального общества, продолжавшееся примерно с x по xii века.

почти пятисотлетний период в европы после падения западной римской империи традиционно именуется темными веками. название отчасти справедливое, хотя оно и заведомо задает определенное негативное отношение к этому периоду.

темные века – это период с v по х века, время, когда на развалинах римской империи медленно и тяжело, с огромными потерями и страданиями зарождалось новое христианское общество.

это время великого переселение народов, когда просторы европы заполонили орды кочевых племен - молодых варварских народов, ищущих новой жизни в новых краях. это время мгновенно возникавших и стремительно распадавшихся царств, державшихся силой и властью правителей – военных вождей. таков был вождь монгольского племени гуннов аттила, чьи конные орды безжалостно терзали земли бывшей империи. таков был карл великий, основатель могучей франкской империи, наследницы величия рима. таковы были и многие другие племенные вожди и короли – кто более, кто менее преуспевшие на поле брани и в политике.

темные века – эпоха силы, а не мудрости, войны, а не дипломатии.

темные века – период в западной европе в v – x вв.

великое переселение народов – перемещение различных племен в iv – vii вв. с периферии римской империи к центру, а также в пределах самой империи

4,4(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ