Объяснение:
Главным воспитателем людей в древности на самом деле была природа, так как человеку приходилось бороться с ней, укрощать природу, делать орудия труда, охотиться на животных с дубинками, стрелами и луком, ловить рыбу гарпуном, выкорчевывать леса, делать поля, также бороться с неблагоприятным климатом, при и шить себе одежду, строить различные дома, которые необходимо было согревать при огня, человек также боролся с различными опасными животными и придумал много видов оружия, ему пришлось удовлетворять свои самые различные потребности, а для этого многое изобрести, научиться строить города, различные здания. Человек в процессе своего развития научился не только выживать в трудных условиях природы, но стал ее преобразовывать, при к своим потребностям. Так он вывел новые сорта растений, одомашнил животных, осушал болота, завоевывал просторы пустыни, огромные пространства на нашей планете заселены людьми, стоят города и поселки, дороги, мосты, нас связывают линии электропередач, всего этого человек добился, противопоставив природе свои разум и трудовые навыки, достижения науки и прогресса.
Становление В.В. Путина президентом РФ в 2000 г. коренным образом изменило внешнюю и внутреннюю политику государства.
Начать стоит с того, что сразу же начались жизненно необходимые реформы: судебная, социальная, образовательная и т.д. Всё это уже значительно ослабило напряжение в обществе. А в 2005 году для народа была создана Общественная палата. Теперь власти имели возможность слышать свой народ и выполнять его требования.
Путиным были выделены федеральные округи, для более гибкого управления государством. Был создан Стабилизационный фонд, призванный контролировать курсы мировых валют и поддерживать экономику страны.
В 2008-2009 гг. были завершены несколько военных конфликтов (Чечня, Абхазия, Южная Осетия), что ослаблению соц. напряженности.
Уже в 2011 году для ослабления напряженности между РФ и США был подписан договор СНВ-3, по сокращению наступательных вооружений.
Как итог можно сказать, что Путин начал совершенно новые, местами радикальные реформы, которые даже если и казались незначительными, сыграли огромную роль в стабилизации социально-экономической и политической ситуации.
2) А (Переход к нэпу) (1921-1928)
3) Д (Генуэзская конференция) (1922)
4) Ж (Разгром правого уклона в ВКПб) (1928-1930)
5) Б (Начало второй пятилетки) (1933-1937)
6) Г (Принятие СССР в Лигу Наций) (1934)
7) Е (Начало стахановского движения) (1935)