1. В 133 г. до н. э. - народный трибун Тиберий Гракх предлагает новый земельный закон, согласно которому одна семья не должна пользоваться участком земли, превышающим тысячу югеров
2. Гракх предложил народному собранию и сенату принять закон о земельной реформе. Римская знать столетиями пользовалась землями, принадлежавшими всем римлянам, и богатела. Тиберий Гракх предложил вернуть эти земли государству и затем разделить их между римскими гражданами, неимущими крестьянами.
Народное собрание приняло этот закон. Для его осуществления была создана комиссия, которую возглавил Тиберии Гракх. В нее вошел его брат Гай. Дела комиссии продвигались непросто. Знатные римляне сопротивлялись осуществлению закона. Для защиты Гракхов был образован отряд из сторонников Тиберия. Через год Тиберии Гракх вновь был выдвинут кандидатом на трибунские выборы.
3. Да.
Объяснение:
Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/3316943-kakova-byla-rol-volkova-v-stanovlenii-russkogo-teatra.html
2) Каждое из высказываний хорошо в меру. Так, например, тоталитарный контроль делает невозможным образование рыночной экономики, следовательно, здравой конкуренции и т.д., с другой, полная подотчетность государству дает большую вероятность наведения порядка в государственных органах.
Второе высказывание, в идеале, стремится к третьему, то есть, к полному бездействию, что тоже влечет за собой последствия еще более печальные, чем при полном контроле государства за всеми сферами жизни общества.