М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zologiru
zologiru
17.04.2022 19:56 •  История

Петр 1 великий тиран или великий реформатер?

👇
Ответ:
Лолик1112
Лолик1112
17.04.2022
Он был и тираном и великим реформатором,некоторые называли его Петром Безумным,а некоторые гениальным,генеальным восновном из-за его реформ,а тираном из за сорощения населения в трое и больше и.т.д.
4,4(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lolycomp40
Lolycomp40
17.04.2022
При Наполеоне Первом генералами становились талантливые стратеги и тактики, делалась ставка на армию и ее развитие. Германия же была раздроблена. При Наполеоне Третьем в высшее командование пробивались только аристократы и дворяне. Пруссия во главе с Бисмарком малогерманским путем объединила всю Германию и с модернизированной армией разбила неподготовленные французские войска. Плюс французы больше заботились о своих колониях, где и были расположены основные войска. У Германии же колоний не было, а потому все бое население участвовало в войне
4,8(6 оценок)
Ответ:
Arkadop
Arkadop
17.04.2022
Первый поход начался в 1096 году. Во главе многочисленного и хорошо вооруженного ополчения находились Раймунд IV, граф Тулузский (он вел войска из южной Франции и к нему примкнул папский легат), Гуго де Вермандуа (брат французского короля Филиппа I), Этьен (Стефан) II, граф Блуа и Шартра, герцог НормандииРоберт III Куртгёз, граф Фландрии Роберт II, Готфрид Бульонский, герцог Нижней Лотарингии, с братьями Евстахием (Эсташем) III, графом Булони, и Балдуином (Бодуэном), а также племянником Балдуином (Бодуэном) Младшим, Боэмунд Тарентский (сын Роберта Гвискара), с племянником Танкредом. Число крестоносцев, собравшихся разными путями в Константинополе, составляло несколько десятков тысяч. В Константинополе большая часть крестоносных вождей признали свои будущие завоевания, как части восточной империи, в ленной зависимости от Алексея и дали ему соответствующую присягу. Алексею было нелегко добиться этого: он был вынужден даже прибегнуть к вооруженной силе (так он принудил к присяге Готфрида Бульонского). Их войска не были единой сплочённой армией — каждый идущий в поход феодал привлекал своих вассалов, а за ними шли сорвавшиеся с насиженных мест крестьяне.
4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ