М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kalishevij99
kalishevij99
09.01.2022 23:52 •  История

Почему реформах саломона в афинах стала устанавливаться демократия

👇
Ответ:
798210374
798210374
09.01.2022
Потому что он своими реформами значительно расширил права бедных, отменил долговое рабство. Кроме того, он уничтожил наследственные привилегии знати, разделив их на несколько категорий. При Солоне выросла роль народного собрания, на котором все. включая бедняков имели право голоса. а это как вы наверное знаете, собственно и есть демократия . Он провел также судебную реформы, был создан тн. судебный совет. где все опять же имели право голоса.
4,5(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
В1к11
В1к11
09.01.2022

Осенью 72 года было полностью разгромлено войско претора Публия Вариния, а сам он чуть не попал в плен, что повергло власти Рима в немалое смятение. А перед этим спартаковцы наголову разгромили римский легион под командованием претора Клодия, который самонадеянно поставил свой укрепленный лагерь прямо на единственной тропе, которая вела к вершине Везувия. Тогда гладиаторы сплели из виноградной лозы длинную лестницу и ночью спустились по ней с горного обрыва. Римский легион, внезапно атакованный с тыла, был разбит.

Против Спартака были направлены две армии во главе с опытными и победами полководцами — консулами Г. Лентулом и Л. Геллием. Однако предводитель восставших римских рабов оказался талантливым полководцем. Воспользовавшись разобщенностью действий наступавших на него армий консулов Г. Лентула и Л. Геллия, он разбил их поодиночке. В Северной Италии, в провинции Цизальпинская Галлия, в битве при Мутине (южнее реки Падус — По) в 72 году Спартак наголову разбил войска проконсула Кассия.

Сенату, встревоженному действиями непобедимых повстанцев, нужен был человек, которому можно было бы доверить борьбу с мятежниками. Свои услуги предложил Марк Лициний Красс, и сенат поручает ему миссию подавления мятежа.

4,7(81 оценок)
Ответ:
riblika11
riblika11
09.01.2022

Павел отменил 2 января 1797 г. статью Жалованной грамоты, запрещавшую применять телесные наказания к дворянскому сословию. Были введены телесные наказания за убийство, разбои, пьянство, разврат, служебные нарушения.

В 1798 г. Павел I запретил дворянам офицерами менее года отставку.

Указом от 18 декабря 1797 г. дворян обязали платить налог для содержания органов местного самоуправления в губерниях. В 1799 г. сумма налога была увеличена.

В 1799 г. дворяне стали платить подать по 20 рублей «с души».

Указом от 4 мая 1797 г. император запретил дворянам подавать коллективные Император указом от 15 ноября 1797 г. запретил допускать к участию в выборах дворян, уволенных со службы за Число избирателей было сокращено, и губернаторы получили право вмешиваться в выборы.

В 1799 г. упразднены губернские дворянские собрания.

23 августа 1800 г. отменено право дворянских обществ выбирать заседателей в судебные органы.

Дворян, уклонявшихся от гражданской и военной службы, Павел I приказал предавать суду. Император резко ограничил переход с военной службы на гражданскую.

Павел ограничил дворянские депутации и возможность подавать жалобы. Это было возможно только с разрешения губернатора.

Объяснение:

4,8(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ