Объяснение:
1-Финикийцы первыми стали строить парусные суда большой грузоподъёмности держаться на воде в сильный шторм.
2-Финикийцы изобрели таран для боевых кораблей, который при атаке пробивал борт вражеского судна.
3-Жители Финикии первыми научились добывать пурпурную краску из сока особого вида моллюсков. Из одной раковины получали одну каплю краски.
4-Изготовление стекла изобрели египтяне. Но именно финикийцы научились производить стекло разных сортов - от тёмного и мутного до бесцветного и прозрачного.
5-Финикийские мореплаватели первыми в мире обогнули Африку с востока на запад.
6-Финикийцы первыми в мире изобрели алфавит (буквенное письмо).
Если подумать логически, то конечно это не так. К подозрительным относили людей, которые препятствовали каким-либо образом революции во Франции, но таким образом Робеспьер и монтаньяры в целом устраняли своих политических врагов. К примеру жирондисты - их арестовывали и казнили, но они не совсем мешали революции, они просто считали ее завершенной.
Объяснение:
Подозрительными стали становиться все. В какое-то время нужно было носить значки на фуражке с символикой революции и если бы ты забыл этот значок, то тебя сочли бы за подозрительного. Нужно думать, вопрос спорный, но более менее понятный. Конечно не все люди, которых считали подозрительными ими были.
ещё не закончилась война, а господи Черчилль уже готовил план "немыслимое".