Укажите события, переставленные в хронологической последовательности: 1) начло регенства софьи,2) второй азовский поход, 3) великое посольство 4) смерть царя ивана 5 ! заранее !
Геополитика — направление политической мысли, концепция, о контроле над территорией, о закономерностях распределения и перераспределения сфер влияния (центров силы) различных государств и межгосударственных объединений. Относится к роду общественно-географических наук, является частью политической географии. Ратификация — процесс придания юридической силы документу (например, договору) путём утверждения его соответствующим органом каждой из сторон. До ратификации такой документ, как правило, не имеет юридической силы и не обязателен для не ратифицировавшей стороны. Однако Венская конвенция о праве международных договоров велит государству, подписавшему международный договор, впредь до ратификации или отказа от неё воздерживаться от действий, лишающих документ «объекта и цели», то есть явно идущих вразрез с теми задачами, которые он призван решить. Морато́рий — право на отсрочку платежа по долговому обязательству, предоставляемое в административном или судебном порядке (в отличие от договорной отсрочки). Различают мораторий специальный, предоставляемый в конкретном правоотношении, и мораторий общий (генеральный), когда ввиду постигших страну бедствий (война, кризис, эпидемия) временно приостанавливаются действующие законы об обязательствах и всем жителям страны отсрочиваются их долги
Б.Ельцин имел стремление достичь какой-то значимой цели, что-то преодолеть, активность,напористость сочеталось у Бориса Николаевича с неосознаной потребностью иметь зрителей,наблюдателей.После распада СССР страна была в тяжелом экономическом положении, имело большое количество нерешенных политических проблем. Решение всех этих проблем легло на плечи политического деятеля Б. Ельцина. Именно его государстренная политика в кратчайшие сроки позволила перейти от застойного к бурно развивающейся современности России - нашему времени.
2 Второй Азовский поход-1696
3 Великое посольство-1697
4 Смерть Ивана 5-1696
1682 (1), 1696 (4), 1696 (2), 1697 (3)