М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Balanshiki
Balanshiki
02.09.2022 13:49 •  История

Натериторие каких стран жили древнейшие люди

👇
Ответ:
Каринэль
Каринэль
02.09.2022
Вавилон,Египет,Рим,Греция.
ну так то, раньше в древности все люди древнейшие были.
4,7(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
guseva2yul
guseva2yul
02.09.2022

Ну, назвать это «легендой» сложно, так как действие вполне историческое и хорошо описанное в летописях…

Суть в том, что удачным был только третий поход Ивана IV на Казань. До этого он терпел неудачу именно в том смысле, что приступ Казанского Кремля не увенчался успехом, однако всегда с ним татары заключали мир и платили дань. Задачей же Ивана IV было присоединить земли ханства к своей территории.

Тритий поход в 1552 году был тщательно спланирован. Впервые в мире была применена военная хитрость : военный инженер Иван Выродков за 28 дней на острове Свияжск построил крепость. Сделал он это таким образом: все детали зданий были срублены заранее, разобраны по бревнам и пронумерованы. Далее все бревна сплавляли по Волге до Свияжска и собирали на месте. Эта хитрость позволяла русскому войску, утомленному в походе, отдохнуть перед решающем маршем и приступом крепости. Также Иван Выродков уже во время осады за одну ночь выстроил 13-ти метровую осадную башню.

Такой необычный тактический ход имел успех, привел в замешательсво противника и естественно стал «легендарным».

4,5(89 оценок)
Ответ:
liongkimololo
liongkimololo
02.09.2022
в 1605 году, когда династия Годуновых пресеклась, царевна все еще оставалась незамужней. На правление Бориса пришлось трудное время, осложненное засухой и голодом, к тому же народ никак не мог принять царя, избранного Земским Собором, а не унаследовавшего престол согласно обычаям. Нелюбовь к Борису омрачило правление его сына, Федора, ставшее кратчайшим пребыванием лица мужского пола на русском престоле. 1 июня мятежники, сторонники самозванца Лжедмитрия I, ворвались в Кремль и буквально стащили юного царя с престола. Мать, Мария Годунова, стоя на коленях, просила пощадить сына. Федора, Марию и Ксению отвели в их дом в Кремле и приставили к ним стражу. Родственников Годуновых также арестовали, начали грабить их имущество. 10 июня князья Голицын и Мосальский в сопровождении трех стрельцов явились в дом царской семьи. Федор и Ксения безропотно сидели рядом с матерью. Брата и сестру тут же приказали развести по разным комнатам. В это же время удавили и царицу Марию. Федор, который от природы обладал недюжинной силой, долгое время боролся с четырьмя убийцами, пока не был все же повержен. Ксении же повезло менее матери и брата – Лжедмитрий был наслышан о прелестях царевны и приказал Мосальскому привезти ее. Было объявлено, что Федор и Мария окончили жизнь самоубийством. - 
4,7(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ