М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ismoilova97
ismoilova97
08.07.2021 11:29 •  История

Краткий но четкий доклад про леонардо да винчи

👇
Ответ:
Frost2099
Frost2099
08.07.2021
Леонардо да Винчи,из всех известных нам творцов в истории че- ловечества ,обладал наиболее всесторонней гениальностью.Он считал себя,прежде всего художником,но из его записных кни- жек и рисунков видно,что в свое представление об искусстве он вкладывал многое из того,что ныне мы называем естествен- но-научными вопросами.Он настолько был убежден в могуществе человеческого зрения как отличного инструмента для исследова- ния природа,что видеть и знать,по его мнению было одним и тем же.
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
EstrWite
EstrWite
08.07.2021

Чтобы успешно отбивать нападения врагов, в Византии был введен новый порядок набора в войско: вместо наемников в армию брали воинов из крестьян, получавших за службу участки земли. В мирное время они обрабатывали землю, а с началом войны отправлялись в поход со своим оружием и лошадьми.

В VIII веке произошел перелом в войнах Византии с арабами. Византийцы стали сами вторгаться во владения арабов в Сирии и Армении и позднее отвоевали у арабов часть Малой Азии, области в Сирии и Закавказье, острова Кипр и Крит.

Из начальников войск в Византии постепенно сложилась знать в провинциях. Она строила в своих владениях крепости и создавала собственные отряды из слуг и зависимых людей. Нередко знать поднимала в провинциях мятежи и вела войны против императора.

4,7(44 оценок)
Ответ:
Анель1342
Анель1342
08.07.2021
1. «Жемчужина в короне Габсбургов». 
2. Противоречия обостряются. 
3. «Верны королю вплоть до нищенской сумы». 
4. Иконоборческое движение. 
5. Время террора. 
6. Лесные и морские гёзы. 
7. Испано-нидерландская война. 
8. Рождение республики
1.Отсоединение от Испании и создание отдельного независимого государства
2.Исповедование другой религии - протестантизм, в отлиции от Испании которая исповедовала католичество
3.Огромное налогообложение, необходимое Испании для ведения войн
4.Создание своей собственной империи, колонизирующей Новый свет (в данном случае Ост-Индии
ну или это
4,8(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ