1. Что в России, что в Европе шёл процесс укрепления абсолютной монахической власти. В России власть не была ограничена выбором местного самоуправления.
2. Потому что рост территории страны приводил к увеличению земельных владений князя и его окружения, которые были вынуждены искать закрепления крестьян на земле. Поэтому в России формирование единого государства происходило при полном господстве натурального хозяйства.
3. Церковь поддерживала политику великого князя в объединении страны, ибо была союзником князя.
Объяснение:
Объяснение:
В ході бойових дій періоду Першої світової війни 1914–1918 рр. мільйони солдатів воюючих держав потрапили у полон. Українці, що служили у російській та австро-угорській арміях, опинилися в таборах для військовополонених, розміщених на території Німеччини, Австро-Угорщини, Італії, Російської імперії. Втрати полоненими російської армії, куди протягом війни було мобілізовано найбільше українців, становили 2,4 млн. осіб. Зусиллями українських політичних і громадських діячів у Австро-Угорщині та Німеччині створюються окремі табори для військовополонених українців. У листопаді 1914 р. виник табір у Фрайштадті (Австрія), де завдяки Союзу визволення України проводилася культурна, освітня, виховна робота серед військовополонених українців
Городской совет - представительный орган власти в городе.
Мэр - глава администрации.
Ратуша - орган городского самоуправления в некоторых странах Европы.
Мастер - квалифицированный работник.
Подмастерье мастера-ремесленника.
Цех - городская организация ремесленников одной профессии.
Купец - лицо, ведущее частную торговлю.
Гильдия - объедение купцов, защищавшие интересы и привилегии членов.
Ярмарка - распродажа товаров в определенном месте и времени.