М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сонягро
Сонягро
22.10.2020 22:49 •  История

Напешите меню вельмож- что они ели на завтрак на обед на полдник на ужин на поздний ужин, ничего в голову просто не лезет

👇
Ответ:
vovan2002vovap0181f
vovan2002vovap0181f
22.10.2020
На завтрак у вельмож были фрукты и ягоды. на обед и ужин мясо рыба, вины пиво и т.д.
4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
akovlevavika444
akovlevavika444
22.10.2020

1)-Б

2)-Б

3)-Г

4)-В

5)-Г

6)-А

7)- Фетишизм - релігійне поклоніння неживим матеріальних предметів - фетишів, яким приписуються надприродні властивості, яка набула поширення у первісних племен.

Мистецтво - вид людської ДІЯЛЬНОСТІ, что відбіває дійсність у конкретно-чуттєвіх образах, відповідно до питань комерційної торгівлі естетичних ідеалів. У широкому СЕНСІ мистецтвом назівають досконале вміння в якійсь справ

Стоянка - припиненням руху транспортного средства на годину, більшій чем 5 хвилин, з причин, які не пов'язаних з посадкою (висадки) пасажирів, завантаження

(розвантаження) вантажу.

Біологічна еволюція - природний процес розвитку живої природи, що супроводжується зміною генетичного складу популяцій, формуванням адаптацій, видоутворення і вимиранням видів...

8)- 1-Г, 2-Б, 3-А, 4-Д

Над ответами очень парилась!

4,8(26 оценок)
Ответ:
rudnfc
rudnfc
22.10.2020

Родился 1 октября 1754 г. в Петербурге. Сын Петра III и Екатерины II. Воспитывался при дворе своей бабки — императрицы Елизаветы Петровны.

Ходили слухи, будто Елизавета рассчитывала передать корону внуку в обход нелюбимого наследника Петра. Она поручила заботу о воспитании мальчика сановнику Н. И. Панину, который сумел дать Павлу хорошее по тому времени образование. Будущий император выучил несколько языков, разбирался в музыке, математике, фортификации, военном и морском деле.

После восшествия на престол Екатерины II он получил официальный титул наследника. Однако переворот и смерть отца наложили на его характер роковой отпечаток. Павел стал скрытен, подозрителен, постоянно опасался покушений на свою жизнь. Во всём старался подражать покойному Петру III, так же, как и он, видел пример для подражания в прусском короле Фридрихе II Великом. Идеалом для Павла являлись прусская военная система и прусское полицейское государство.

Живя с 1783 г. в Гатчине, Павел устроил по прусскому образцу свой двор и небольшую армию. Он был дважды женат: с 1773 г. на принцессе Гессен-Дармштадтской Вильгельмине (в православии Наталья Алексеевна), а после её смерти — на принцессе Вюртембергской Софии Доротее (в православии Мария Фёдоровна). От последней Павел имел четырёх сыновей и шестерых дочерей; но семейная жизнь не смягчила его нрава.

После смерти Екатерины II Павел вступил на престол.

Он с самого начала противопоставил свою политику всему сделанному в долгое 34-летнее царствование матери. Неудивительно, что попытки нового императора реформировать армию и государственный аппарат повлекли противодействие высшей администрации. Его стремление пресечь злоупотребления в армии вылилось в ряд репрессий против генералитета и среднего офицерства. Введение неудобной армейской формы по прусскому образцу вызвало ропот среди военнослужащих. Оскорблённое офицерство в массовом порядке подавало в отставку.

Идея ограничения крепостного права нашла отражение в Указе 1797 г. о введении трёхдневной барщины. Однако реально этот закон не действовал.

Важной чертой внешней политики Павла была борьба с Французской революцией. В России свирепствовала цензура, не разрешалось ввозить иностранные книги, закрывались частные типографии, вышло даже запрещение носить круглые «французские» шляпы. В коалиции с Пруссией и Австрией Россия вела войны против Франции, одержав победы в Италии и Швейцарии благодаря А. В. Суворову, а на Средиземном море — благодаря Ф. Ф. Ушакову. Однако в разгар антифранцузской кампании Павел разорвал отношения с союзниками и сделал ставку на альянс с Наполеоном I.

После провозглашения Бонапарта императором Франции Павел видел в нём единственную силу обуздать революцию. Опрометчиво поступил Павел, присоединившись к экономической блокаде Англии, которую осуществляла Франция. Англия была крупнейшим покупателем русского зерна, чугуна, парусины, полотна и древесины на европейском рынке. Блокада больно ударила и по помещичьему хозяйству, и по крестьянским промыслам. В не меньшей степени подрывал отношения с Англией и готовившийся Павлом поход в Индию.

В ночь с 24 на 25 марта 1801 г. император был убит заговорщиками в своей новой резиденции — Михайловском замке в Петербурге.

4,6(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ