М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Reiny
Reiny
02.04.2021 02:51 •  История

1)направление походов фараонов 2)причина похода ( 41 )

👇
Ответ:
kirill51hramov
kirill51hramov
02.04.2021
Направление походов на города: Нубия, Палестина, Финикия, Сирия, Синай, Ливия.
Причина похода- Фараоны стремились расширить свои границы и приумножить богатства.
4,6(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ALXEN03
ALXEN03
02.04.2021

Куликовская битва 1380 г. – величайшее сражение между русскими и татарами. После разгрома татарских войск в битве на реке Воже (1378) гегемон Золотой Орды, полководец Мамай, собрал огромную армию и двинулся на Русь.

Выступившие навстречу русские войска, благословлённые святым подвижником Сергием Радонежским, подошли 7 сентября 1380 г. к Дону, во главе с московским князем Дмитрием Донским. Мамай с татарами стоял за Доном, поджидая на литовского князя Ягайла. Русская рать в ночь на 8-е успела переправиться за Дон. Она расположилась на лесистых холмах побережья при впадении в Дон реки Непрядвы. За этими холмами лежало широкое 10-верстное поле, называвшееся Куликовым, посреди него протекала река Смолка.

4,4(18 оценок)
Ответ:
gvozd1
gvozd1
02.04.2021

Задание 1

Нарышкина-мать Петра 1

Софья- регенша своих братьев; был подавлен Стрелецкий бунт, борьба со староверцами, принят "Вечный мир" с Польшей

Федор- царствовал после смерти отца; принем была Русско-турецкая война;содействовал образованию

иван- "старший" соправитель Петра, был слаб здоровьем, в политической жизни государства практически не учавствовал.

Задание 2

Главные задачи: Найти союзников в борьбе со Швецией и Османской империей; требовались иностранные специалисты; закупка вооружения; наблюдение за жизнью европейцев.

Основные итоги: не удалось найти союзников в борьбе против Османской империи, но в борьбе со Швецией Петр нашел в лице Августа 2, Петр изменяет направление своей политики с южного на северное; Петр привлек в Россию многих иностранных специалистов и мастеров.

Задание 3

проведенные им реформы на основе западных традиций-на европейский лад: постройка первых русских портов, изменение традиций и одежды дворян и горожан.

Задание 4

1-б 2-В 3-А 4-Г  а-Д

Задание 5

г

4,4(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ