М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nova9696
nova9696
10.01.2021 21:25 •  История

Ситуация 1. как объяснить дорогу прохожему. описание. путешественник оказался в незнакомом городе и спрашивает у прохожих, как пройти к музею. - видишь купола? дойди до церкви, от неё поверни направо, там и музей. - ну что вы, так идти не совсем удобно. лучше дойти до вон той мечети, а от неё повернуть налево, так к музею дорога короче. в своём дневнике путешественник записал: «я специально до музея сперва одной дорогой, потом вернулся и другой, затраченное время оказалось совершенно одинаковым! не понимаю, почему эти люди спорили? ! » а ты как думаешь? роль. человек, которому путешественник дал прочитать свой дневник. объяснить, почему разные люди назвали разные ориентиры. ситуация 2. спор одноклассников, который может произойти, когда дети повторяют ошибки взрослых. описание. в классе появились новые ученики - дина и марат. - а чего это твоя сестра в школу в платке пришла? - спросила катя марата. - мы мусульмане, у нас так - ответил марат. - подумаешь! - рассмеялась катя. - у нас так не ходят! что она, дикая, что ли? ! скажи ей, чтобы сняла! - молчи! — вспыхнул марат. - не дело девчонке, да ещё «неверной», мужчине указывать! роль. одноклассник(-ца) дины, марата и кати. остановить разгорающуюся ссору так, чтобы каждый её участник смог понять, что объединяет их в настоящем и будущем.

👇
Ответ:
kseniy124321
kseniy124321
10.01.2021
Откуда вам такое дают,ну да ладно.Ситуация 1:из 2 ситуации,вылезает логическая цепочка.Вера.Церковь-христиане.Мечеть-мусульмане.ответ на вопрос:потому что у этих 2 людей разные взгляды на религию,то есть у каждого своя,разная.Так же как и в деревне будет 2 тропинки,идут они ровно вдоль недалеко друг от друга,но 2 жителя скажут идти разной,а конец 1.Ситуация 2:ребята,у всех у нас есть родители,которых мы уважаем и ценим их.Все мы были в садике,играли,делились игрушками,воспитатели и родители учили нас уважать друг друга,делиться всем,уважать интересы друг друга.Это то что в Настоящем:мы одного возраста и тем более в одном классе,школа-это наш 2 дом,оплот.Где мы знакомимся и дружим,так же учимся уважать личные чувства,как уважать учителя.Дина верующая,у её веры свои законы которым она должна подчиняться,потому что это её выбор и осуждать за её собственный выбор нельзя.Так же если ты Катя выберешь то,чем хочешь заниматься или посвятить себя никто не может тебя упрекнуть,потому что ты выбрала,тебе решать что для тебя лучше.Поэтому стоит оставаться иногда и при своём мнение,не выражать его спонтанно,а обдумать,зачем я буду это говорить,а может лучше просто не трогать.Будущее:все вы станете взрослыми людьми и у вас будут свои семьи и когда ваши дети будут спрашивать"а что ты делал в школе?"И ответив "я высказала недовольство по поводу веры одноклассницы",выйдет очень неприятно и данное воспоминание  осознавать будет очень тяжело с совестью.Поэтому лучше не создавать конфликты,а стараться их избегать,чтобы в дальнейшем,когда станете взрослыми,вы гордо это осознавали"мы старались дружить, стояли друг за другом горой и не упреждали людей в их выборе".За такое шоколадку)тяжко и такие задания индивидуальны для каждого человека.
4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dimasergeenko
dimasergeenko
10.01.2021
Когда Кекпрос финикиец основал город,он его назвал Аттика,боги Олимпа увидели этот город и начали соревнование за право обладания этого города.Царь Кекропс был приглашён туда в качестве судьи.Победителем должен был стать только тот бог,который принёс наиболее щедрый дар жителям Аттики.Местом для проведения состязаний была выбрана высокая скала.Первым соревновался Посейдон он стукнул об скалу своим трезубцем и из скалы хлынула водичка)да только солёная,морская,очевидно,польза от этого была сомнительна,зачем людям солёная вода-то?Затем соревновалась Афина-она ударила своим копьём по голой скале и из неё выросло красивое оливковое дерево.Польза от этого дерева была очень высокая-это и масло и еда и многое другое.Поэтому выиграла Афина и город получил новое название АФИНЫ.
4,8(85 оценок)
Ответ:
Первый свод законов Киевской Руси называют Русской Правдой.Он был принят в 1016 г. при Ярославе Мудром.Его сыновья Изяслав,Святослав и Всеволод дополнили и переработали Русскую Правду.Так возникла Правда Ярославичей.События, послужившие этому были следующие.
1.В 1068 г. произошло восстание в Киеве.Поводом послужило поражение Ярославичей от половцев при реке Альте.
2.Правление Ярославичей было неспокойным.Недовольство, вызванное укреплением феодальной системы вызывало восстания.
В 1068 - 1072 г.г. восставали Новгород,Киев,Ростово - Суздальское княжество.Нужно было законодательно укрепить новые отношения - феодальные.И защитить имущество состоятельных людей путём повышения штрафов за преступления против него ( виры)
4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ