М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
оксана755
оксана755
05.11.2022 18:50 •  История

Готовый тест по парламент против короля

👇
Ответ:
ARTiStlll
ARTiStlll
05.11.2022
мы уже писали так не очень сложно все из параграфа у меня фото нет было б отправила так что крепитесь у нас все на 5 написали очень легко просто все подучи
4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tatiana260378
tatiana260378
05.11.2022
Дмитрий Донской - один из самых прославленных русских полководцев средневековья.
В 1380 году произошло сражение, которое в полную меру показало полководческий талант Дмитрия Донского.
Во-первых, в этой битве был использован так называемый засадный полк, который находился возле дубравы и который сыграл большую роль в победе русского войска.
Во-вторых, впереди войска находился сторожевой полк, который в случае опасности поднял бы тревогу и сообщил бы об этом Дмитрию Донскому
В-третьих, существует интересный факт, как князь Дмитрий поменялся своей одеждой с одним воином по имени Михаил Бренок. Тем самым Дмитрий получил больше свободы для ведения битвы, а после сражения Михаила Бренока нашли убитым. 
Таким образом, мы видим, что Дмитрий Донской действительно был хорошим, дальновидным и смелым полководцем, который одержал победу в одном из важнейших сражений для Руси в борьбе за ее независимость.
4,7(38 оценок)
Ответ:
Шакира228
Шакира228
05.11.2022

В средневековых городах Х–ХII вв. началось активное строи­тель­ство мечетей и медресе.

Объяснение:

Процесс исламизации протекал медленно и имел свои особенности.

Когда военные действия сменились политикой мирного распространения

ислама, процесс принятия новой религии ускорился. Источники говорят, что «мусульмане, отказавшись от про­паганды оружием, имели успех

убеждением».

В средневековых городах Х–ХII вв. началось активное строи­тель­ство мечетей и медресе. Широкое распространение ислама в этот период подтверждают и на­ход­ки бытовых предметов.

Это,какой класс?6Б?

4,5(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ