Благодаря земельным реформам 1946-1949 гг. вдвое увеличилось число крестьян, начали развиваться фермерские хозяйства. Благодаря этому был забыт военный голод Под опекой США, Япония нарастила производственный и научный потенциал по реформам начала 50-х Согласно реформам послевоенного времени, в Японии были открыты НИИ в таких областях, как ядерная энергетика, электроника и других. Из за экономических реформ правительство было контролировать монополию на некоторые товары
Би́блия (от греч. βιβλία — книги, ед. ч. βιβλίον, уменьшительное от βίβλος — книга) — собрание древних текстов, созданных на Ближнем Востоке на протяжении 15 веков (XIII в. до н. э. — II в. н. э.) . Является Священным Писанием для всех авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама, однако канонизирована она только в первых двух названных. Считается, что канонические книги Ветхого Завета были собраны воедино «богодухновенным» писателем, книжником Ездрой, жившим приблизительно за 450 лет до н. э. , а оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на соборе, который состоялся в Карфагене в 397 г. (по другим источникам, Лаодикийским собором 363 г.) . Документов этих соборов не сохранилось, но доподлинно известно, что уже в V веке Библия делилась на Ветхий и Новый Завет.
Основными причинами можно считать аномально холодную зиму (с ранней холодной осенью, размытыми дорогами, т.к технику приходилась чуть ли не руками вытаскивать из колеи, а ещё не забываем что Гитлер планировал закончить войну к концу сентября, поэтому в немецкой армии не было теплого обмундирования для солдат, не хватало питания и горючего для техники), а так-же несломляемый дух Русского Солдата, который не боясь смерти бросался грудью на амбразуру. Советским солдатам кроме того было легче психологически потому как их война была Освободительной( священная война помните), в то время как для немцев это было завоевание.
Под опекой США, Япония нарастила производственный и научный потенциал по реформам начала 50-х
Согласно реформам послевоенного времени, в Японии были открыты НИИ в таких областях, как ядерная энергетика, электроника и других.
Из за экономических реформ правительство было контролировать монополию на некоторые товары