М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimonshegolev
dimonshegolev
23.10.2021 05:43 •  История

Кому принадлежат слова: "кто с детьми не говорит о боге, тот потом всю жизнь говорит с богом о детях"?

👇
Ответ:
anast0101
anast0101
23.10.2021
Это еврейская пословица.
4,4(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Frank9110
Frank9110
23.10.2021

Усиление колониальной политики царизма в Казахстане в начале 20 века было связано с обострившимися противоречиями между народом казахстана и Российской империей.

Усиление колониальной политики царизма характеризовалось:

• Изъятием земель

• Разорение коренного населения

• Колониальный гнет

Объяснение:

Империя усиливала аграрную политику. С чем было связано переселение крестьян из центра в национальные окраины. Из-за этого даже появились так называемые «переселенческие районы» (их было 4: Семипалатинский, Тургайско-Уральский, Сырдарьинский, Семиреченский). Соответственно, в «переселенческих районах» были «переселенские управления». У коренного населения забирались освоенные земли. Конечно, на этих землях были оросительные системы, и леса, и постройки, а казахи оставались без хозяйства.

Помимо этого колониальная политика царизма характеризовалась массовым переселением крестьян из центральных губерний в Казахстан. На освоенных территориях трудились крестьяне из центра, а казахи должны были жить в пустынных стенях.

Плюс, за прогон скота по территориям взимали плату. Кроме того, были созданы кулацкие хозяйства + казаки переселялись и также занимали территории. В общем, Казахстан заселялся крестьянами и казаками из Российской империи.

Например, в период с 1906 по 1912 годы были изъято более 17 миллионов десятин, и в 1917 году – 45 миллинов. Очевидно, что сильно пострадало кочевое хозяйство.

Последствия: казахи откочевывали все дальше и дальше + в Казахстане становится больше татар, уйгур, дунганов, поляков, эстонцев, делая территорию многонациональной + упадок кочевого скотоводства и подъем земледелия.

4,6(2 оценок)
Ответ:
арсений201
арсений201
23.10.2021

Да.

Объяснение:

Таков был план:

Нанести главный удар силами танкового корпуса. Исходный район операций был Рёрус, направление удара через Эстерсунд на Сундсвалль. Вторая группа в составе двух пехотных дивизий должна была продвинуться одновременно с первой из района восточное Осло. Третья группа вторжения имела задачу под прикрытием второй группы и озера Венерн вести наступление из района Халлен, то есть Фредрикстад в направлении западнее озера Венерн. Главная цель наступления это был Гетеборг. Самые важные задачи были должны выполнить флот и авиация.

4,8(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ