Составить три предложения характера с словосочетаниями: 1)национальная независимость ,2)национальный характер и 3)программа революции. которые отражали бы политические события 19 века.
В 19 веке многие страны получили национальную независимость. Изучение культуры этих стран дало возможность понять их национальный характер. Программа революции многих стран включала в себя гражданские свободы.
1. Свобода слова, свобода религии, свобода прессы, свобода собраний, право на подачу петиции, право хранить и носить оружие, запрет произвольных обысков и арестов, право на надлежащее судебное разбирательство, право не свидетельствовать против себя, гарантия частной собственности. «Билль о правах» сыграл очень большую роль в жизни общества поскольку данные поправки являются "фундаментом" на котором держится американская конституция, которая выражает почти полную свободу личности. 2. Право о подаче петиции власти разработать более эффективные меры по решению проблем в государстве, право на свободное ношение оружия очень чернокожему населению страны, поскольку оно активно притеснялось куклус-кланом, Право на адвоката много раз невиновным американцам отстоять свою правоту в суде.
Обычный житель Афин и бывший солдат Эбвулид с утра пошёл на Невольничий рынок на торгу,где торговали свежими рабами.Ему надо было приобрести пятерых крепких рабов из разных племён,потому что ,если бы он приобрёл с одного племени-то они могли бы сговориться и напасть на него.На торге было неимоверное количество народу,которые кричали свою цену ,а глашатаи красноречиво описывали новый товар.Эбвулид был опытным покупателем и поэтому не стал брать первых,а подождал,кода приведут сильных и дешёвых в стоимость пяти драхм,а больше у него и не было денег.В полдень привели пятерых скифов-они были высокого роста,крепкие,исполинского телосложения и Эбвулид сразу же крикнул свою цену.Но одного скифа купить не получилось,торговец сказал ,что по отдельности он не продаёт.И тогда Эбвулид решил купить оптом.Он подумал,что если он их прикрепит кандалами к мельнице-они не убегут. Но зря.Когда Эбвулид вернулся домой с вереницей рабов,в свой не слишком богатый,но и не сильно бедный дом,где в женской половине находились его жена и дочь,а в мужской два сына,он решил устроить праздничный обед в честь его удачной покупке.Эбвулид приказал главному смотрителю отвести новичков в мельницу и показать им всё,а сам принялся созывать гостей.Вскорости было всё готово,гости ,состоящие из мужчин,потому что женщины должны были есть в женской половине дома,как заведомо. После второй части трапезы ,греки начали симпозиум,на котором вели философские дискуссии.Пролили немного вина на пол -для богов.А потом случилось неожиданное!Главный надсморщик прибежал с синеком над глазом и сказал,что новые рабы отказываются работать и норовят сломать кандалы.Эбвулид приказал ему взять кнут и привязать рабов к столбам ,а затем нанести каждому по 50 ударов,а если они вновь захотят сбежать -бросить их в эргостул на неделю без еды. Надсморщик выполнил приказание-но через месяц -скифы сбежали на торговую триему,кроме одного.Последнего раба пришлось убить и бросить на остров Эскулапа,к сотальным трупам рабов. Вот так живёт обычный гражданин Афин :)
Программа революции многих стран включала в себя гражданские свободы.