Объяснение:
25 ноября 2020г. в 14.50 на платформе zoom (идент.номер 7155122053) под руководством ст.преподавателей кафедры «Иностранные языки» Алешкиной И.Х. и Жунусовой Р.Ш. был проведен конкурс на лучшее эссе на английском языке ко дню первого президента Казахстана для студентов 1 курса неязыковых специальностей СКУ. В конкурсе принимали участие 30 студентов 1 курса ФИЭП (Ю-20, УиА-20. Ю-20к, И-о-20к), ВШМ (Фарм-20, ОМ-20к, ОМ-20-1, ОМ-20-2), ИЯиЛ (РЛ-м-20) и ФИЦТ (ДЗ-20, ЭЭ-20к, РЭТ -20к).
Основная цель конкурса – совершенствование качества подготовки студентов в рамках обучения письменной речи в процессе изучения английского языка в неязыковом вузе, а также расширить знания о лидере Республики Казахстан, первом президенте РК Н. А. Назарбаеве.
Задачи: -формирование у студентов казахстанского патриотизма, миролюбия, национального согласия, активной гражданской позиции, гордости за свою Родину;
— воспитание чувства толерантности, позитивной установки личности;
— формирование стремления к овладению иностранного языка.
По результатам конкурса были проверены эссе на английском языке.
Были подведены итоги конкурса, вручены грамоты и первые призовые места за написание эссе на иностранном языке получили следующие студенты: 1 место: Аман Мардан (ФИЦТ,ЭЭ-20к), 2 место: Тазабекова С. ( ВШМ, ОМ-20к), Амангельды Шырын ( ФИЭП,ЭЭ-20к), Волвиенко Е. (ВШМ, Фарм-20),Чекман Инна (ФИЭП, УиА-20) 3 место: Мусаип Али (ФИЦТ, ЭЭ-20к), Адильханова Д. ( ОМ-20-1)
Объяснение:
1. Наполеон Бонапарт (1769-1821) — французский политический деятель и полководец, император Франции (1804-1815). Родился в семье небогатого корсиканского дворянина, адвоката Карло Бонапарта. Воспитанный на передовых идеях Просвещения, последователь Ж.-Ж. Руссо, Г. Рейналя, Бонапарт воспринял Великую французскую революцию с горячим одобрением и энтузиазмом. В 24 года он становится бригадным генералом. Органическое единство таланта военного и политика, умение находить и использовать талантливых людей позволили ему вначале добиться назначения пожизненным консулом (1802), а через два года — провозглашения императором.
2. 1. Введение Гражданского кодекса. 2. Сглаженства социального неравенства. 3. Военные реформы. 4. Экономические реформы.
3. Какие перемены произошли в Европе под влиянием французской революции?
Понятия - оккупация
Египет находится на северо-востоке Африки. В стране теплый климат, дожди выпадают редко, большую часть года стоит сильная жара и несмотря на это, там, где вода - там жизнь. С юга на север страну пересекает река Нил. В начале лета от таяния снегов и сильных дождей Нил разливается. В ноябре вода спадает, оставляя черный плодородный ил. Такая земля дает хорошие урожаи, поэтому земледелие было главным занятием египтян. Кроме земледелия развивались и соответствующие отрасли хозяйства - льноводство, а затем и ткачество, гончарное производство, виноделие, пчеловодство и др. Из места, почти непригодного для жизни человека, Египет уже в IV тысячелетии до н. э. превращался в густонаселенную страну.
Плодородные почвы были сравнительно легки в обработке, что стимулировало огромный рост производительности земледелия. В этой связи первые орудия земледельцев были примитивны – мотыги и корзины для переноски земли. С течением времени, в особенности с освоением и началом обработки металлов происходит усложнение и совершенствование орудий. Плуги, мотыги, деревянные серпы с вкладышами, зернотерки и др.
В Южной Месопотамии, которая в глубокой древности была, очевидно, сплошь заболочена и не имела естественных богатств, первые поселенцыбыли вынуждены пользоваться главным образом глиной и камышом для изготовления необходимых им предметов.