М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2006ksenia2006
2006ksenia2006
06.04.2022 09:12 •  История

Охарактеризуйте политические порядки, воцарившиеся на руси в 12 веке.

👇
Ответ:
alevtina1991268
alevtina1991268
06.04.2022
В 12 веке в развитии Древнерусского государства наступил период раздробленности. Он был вызван как политическими, т. е. связанными с особенностями государственного управления, так и экономическими, т. е. связанными с хозяйственной жизнью людей, причинами. Но некоторые элементы государственного единства сохранились.
4,6(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zombi17
zombi17
06.04.2022
Хлодвиг из деннастии мировингов . Был жестоким императором существует легенда При захвате города Саусона в храме нашли золотую чашу но захваченное подлежало разделу между всеми воинами. Король попробовал исключить чашу из этогораздела, попросив войско дать её ему сверх его доли. Но среди воинов нашёлся один убеждённый защитникнорм военной демократии, который разрубил чашу мечом со словами: «Ты получишь отсюда только то,что тебе полагается по жребию». Хлодвигу оставалось лишь передать посланцу прелата обломкисвященного сосуда. Он умел владеть собой и понимал формальную правоту смельчака, но и забытьподобный вызов он не мог. Когда через год ему довелось проводить очередной смотр своего войска, корольпридрался к якобы плохому состоянию оружия у этого воина и лично разрубил ему голову, сказав вовсеуслышание: «Вот так и ты поступил с той чашей в Суассоне!»
4,5(46 оценок)
Ответ:
кек32118
кек32118
06.04.2022
Сегодня, замечательный день! Я, и мои друзья отправимся узнавать больше историю нашей Родины. Раньше сидя за партами, мы думали, что легко искать раскопки, но сегодня мы узнаем так ли это.
Отправились мы в пещеру, в наших краях. Взяли все нужные предметы, чтобы было легче копать. На это трудное и кропотливое дело, ушел весь день, было не просто. В итоге мы ничего не нашли, было очень обидно! А как же Археологам , которые посвятили свою жизнь истории? Цените их труд, ведь благодаря им, мы знаем историю человечества.

♡хе
4,4(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ