М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yaannase
yaannase
05.07.2020 21:39 •  История

Умоляю вас, напишите какие-нибудь интересные факты о викингах/норманнах : ((

👇
Ответ:
Qween123452003
Qween123452003
05.07.2020
Вигинки были беспощядгы они убивали всю семью они не когда не убивали 1 члена семьи убивали всех :'(
4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аннаlove2017
Аннаlove2017
05.07.2020
Древнему Египту принадлежали земли на севере Африки. Египет располагался на реке Нил в среднем его течении. В древности Египет делился на две большие части. Это был Верхний и Нижний Египет. Эти две большие территории делились еще на несколько мелких территорий. Они назывались номами. Почти вся территория Египта — это пустыня. Ее в древности называли «Красной землей». Жизнь в этой пустыне была практически невозможна. Там было несколько оазисов — уголков земли, где было много воды и растительности. Именно возле них и существовала жизнь. Древний Египет занимал довольно большие территории. Они доходили до Средиземного и Красного морей.
то есть, либо из-за того, что Египет=2 царства, либо Египет=черная (плодородная)+красная (не плодородная) земля
4,4(4 оценок)
Ответ:
anakukla2
anakukla2
05.07.2020

Объяснение:

1) Особенности: - война имела необычно большую длительность – несколько десятков лет; - война носила в основном характер партизанских боёв и неожиданных набегов; - для горцев война имела религиозную подоплёку; - для России Северный Кавказ был важен не сам по себе, а в качестве пути в Южный Кавказ и Закавказье.

2)Мюридизм-это одно из ответвлений суфизма(мистико-аскетического течения в исламе), одно из направлений мусульманской философии. На Северном Кавказе он получил распространение потому что ислам там преобладает.

3) Он был организован на религиозной основе и принципе сосредоточения всей власти во всех ее видах в руках духовного лидера- имама

4,6(46 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ