М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
denvolk00
denvolk00
05.09.2022 00:45 •  История

Важнейшим достижением финикийской культуры

👇
Ответ:
LemonkaGame
LemonkaGame
05.09.2022
Важнейшим достижением финикийцев явилось изобретение финикийского консонантного письма во 2-й пол. 2-го тыс. до н. э., от к-рого ведут происхождение почти все последующие буквенно-звуковые системы письма.
4,7(82 оценок)
Ответ:
linakn14
linakn14
05.09.2022
Создание алфавитного таблицы
4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
didocfofiffi
didocfofiffi
05.09.2022

Слова Ключевского о Лжедмитрии, который «только испечен в польской печке, а заквашен в Москве» я понимаю следующим образом:

Лжедмитрий родился и жил где-то у Костромы рядом с рекой Момзой. Буквально, в Москве он не был «заквашен», но родился он в России, в бедной, но дворянской семье – то есть образование и воспитание он получил именно здесь, в России.  

Плюс, пострижен он тоже в Москве, жил в Чудовом монастыре. Но реализация авантюры сформировалась на польско-литовской границы, в монастыре в этом месте. Об этом говорит Ключевский; Лжедмитрий женился на Марии Мнишек тоже в Польше.

То есть мы с уверенностью можем утверждать, что он русский продукт.

4,4(3 оценок)
Ответ:
ЕНОТ55115
ЕНОТ55115
05.09.2022
Воины строились в фалангу и двигались на врага, прикрываясь щитами и выставив копья, а лучники находились позади пехотинцев и стреляли через их головы. Подобная тактика и примерно одинаковое вооружение у народов, с которыми в то время сражались египтяне, не требовали какого-то большего совершенства вооружения – побеждали более дисциплинированные и обученные воины и понятно, что это были, конечно, египтяне.В конце Среднего царства египетская пехота, как и раньше традиционно подразделялась на лучников, воинов с ударным оружием ближнего действия (палицы, дубинки, топоры, секиры, дротики, копья), у которых не было щитов, воинов с секирами и щитами, и копейщиков. Этот «род войск» имел щиты длиной 60-80 см и шириной около 40-50 см, как, например, у фигурок воинов, обнаруженных в гробнице номарха Месехти. То есть в эпоху Среднего царства египтянам было известно глубокое построение из копейщиков, прикрывающихся щитами и построенных в несколько рядов!
Какие доспехи защищали египетского воина ?
4,8(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ