В 90-е --- создание СНГ, на базе которого создадутся другие более крупные интеграционные проекты вроде ТС>ЕЭС (Единое Экономическое сообщество)>Евразийский Союз.
С 1998 года наметился поворот на восток в сторону Японии, Австралии, Китая, Индии, Кореи и других стран.
С 2014 он усилился. В Европе в культурном плане наши союзники - это Польша, Словакия, Венгрия, Румыния (крупные страны). Влиятельны отношения со странами Африки и Латинской Америки.
С Кубой после отставки Фиделя Кастро и прихода его брата Рауля Куба начала отходить к США, подыгрывая троцкистскому космополитизму (ныне его идеал - ЛГБТ-секта).
С 2015 после смены правительства после выборов в Венесуэле остаются неоднозначными отношения с Венесуэлой.
Нам необходимо развивать отношения с теми четырьмя странами Восточной Европы для развития христианского национализма.
Партнёры по ЕВРАЗэС тоже влиятельный союзник. Про Китай, Индию я не говорю уже - с ними намечается мощнейший альянс.
В США осенью, скорее всего, вместо глобалистов - гомофилов придёт республиканец (консерватор), в рядах довольно воинственной партии (для консерваторов характерна агрессивная внешняя политика) процветают более мирные круги вроде Дональда Трампа и Теодора (Теда) Круза, выступающие за невмешательство в дела других стран. Трамп - это олигарх, он неоднозначен. Круз видит Россию как союзника в борьбе с ЛГБТ-сектой и её роднёй.)
Правительство Канады сняло санкции с России на днях. С Мексикой у нас отношения хорошие.
Надо устанавливать братские отношения с европейскими национал-патриотами, которые уже рвутся во власть в Швеции, Голландии, Германии, Франции, Великобритании. Уже их режимы существуют в Польше с осени 2015, Венгрии с 2010.
В 1408 г. собор был расписан Андреем Рублевым и Даниилом Черным. От их росписи сохранились отдельные изображения большой композиции "Страшного суда", занимавшей всю западную часть храма. На западной арке представлены трубящие ангелы, женственные головы которых напоминают леонардовские образы Колокольня Успенского собора построена в 1810 г. Стилистически она представляет довольно свободное соединение классических элементов (спаренные колонны первого яруса, композитные третьего) с псевдоготическими деталями (стрельчатые арки), однако архитектурный образ колокольни интересно сочетается с собором. В этом, безусловно, сказался тонкий вкус возводившего ее зодчего. Несравненно слабее и эклектичнее выглядит здание теплой Георгиевской церкви, встроенное между собором и колокольней в 1862 г. Но оно почти не бросается в глаза настолько велико впечатление, производимое собором.
Восстание декабристов оказало большое влияние на правительственную политику. Активная и целеустремленная борьба с любыми проявлениями общественного недовольства стала важнейшей составной частью внутриполитического курса нового монарха - Николая I (1796-1855). "Революция на пороге России, - сказал Николай I после восстания декабристов, - но, клянусь, она не проникнет в нее, пока во мне сохранится дыхание жизни... ". В течение своего тридцатилетнего царствования Николай I сделал все, чтобы сдержать эту клятву.
Необходимым условием упрочения существующего строя император считал усиление личного контроля монарха за работой государственного аппарата. Николаевское царствование - время предельной централизации управления империей, апогей самодержавия. Все рычаги, приводившие в движение сложную государственную машину, находились в руках монарха. Резко возросло в этой связи значение царского секретариата - Собственной его императорского величества канцелярии, с которой Николай I осуществлял управление колоссальной державой.
Стремясь предотвратить революцию в России, особое внимание император уделял укреплению репрессивного аппарата. Существовавшая в стране в первой четверти XIX в. система политического сыска нуждалась, как показало восстание декабристов, в реорганизации. С 1826 г. обеспечивать "безопасность престола и спокойствие в государстве" стало III отделение Собственной его императорского величества канцелярии. Исполнительным органом III отделения был Корпус жандармов, образованный в 1827 г. Страна делилась на жандармские округа, возглавлявшиеся жандармскими генералами. В каждой губернии вопросами охраны государственной безопасности ведал специально назначенный штаб-офицер (старший офицер) жандармерии. Общая численность Корпуса была, впрочем, невелика. В 1850 г. в его составе насчитывалось 210 офицеров и более 5 тыс. нижних чинов. Это, однако, не мешало III отделению развернуть чрезвычайно активную деятельность по защите существующего строя. Оно располагало обширной сетью тайной агентуры, организовывало секретный надзор за частными лицами, правительственными учреждениями, литературой и т. п. Любые проблески свободомыслия, оппозиционности привлекали внимание жандармского ведомства, стремившегося держать под своим контролем всю жизнь русского общества.
Предметом особых забот Николая I были печать и образование. Именно здесь, по его мнению, укоренилась "революционная зараза". В 1826 г. был издан новый цензурный устав, получивший у современников название "чугунного устава". Действительно своими жесткими нормами он наложил весьма тяжкое бремя на издателей и авторов. Правда, в 1828 г. новый устав несколько смягчил крайности своего "чугунного" предшественника. Тем не менее мелочный и жесткий надзор за печатью сохранялся.
С 1998 года наметился поворот на восток в сторону Японии, Австралии, Китая, Индии, Кореи и других стран.
С 2014 он усилился. В Европе в культурном плане наши союзники - это Польша, Словакия, Венгрия, Румыния (крупные страны). Влиятельны отношения со странами Африки и Латинской Америки.
С Кубой после отставки Фиделя Кастро и прихода его брата Рауля Куба начала отходить к США, подыгрывая троцкистскому космополитизму (ныне его идеал - ЛГБТ-секта).
С 2015 после смены правительства после выборов в Венесуэле остаются неоднозначными отношения с Венесуэлой.
Нам необходимо развивать отношения с теми четырьмя странами Восточной Европы для развития христианского национализма.
Партнёры по ЕВРАЗэС тоже влиятельный союзник.
Про Китай, Индию я не говорю уже - с ними намечается мощнейший альянс.
В США осенью, скорее всего, вместо глобалистов - гомофилов придёт республиканец (консерватор), в рядах довольно воинственной партии (для консерваторов характерна агрессивная внешняя политика) процветают более мирные круги вроде Дональда Трампа и Теодора (Теда) Круза, выступающие за невмешательство в дела других стран. Трамп - это олигарх, он неоднозначен.
Круз видит Россию как союзника в борьбе с ЛГБТ-сектой и её роднёй.)
Правительство Канады сняло санкции с России на днях.
С Мексикой у нас отношения хорошие.
Надо устанавливать братские отношения с европейскими национал-патриотами, которые уже рвутся во власть в Швеции, Голландии, Германии, Франции, Великобритании. Уже их режимы существуют в Польше с осени 2015, Венгрии с 2010.
Это ведёт к развитию многополярного мира.)