Объяснение: Выберите тут что надо для краткого содержания,:
Висячие сады в Вавилоне одно из 7 чудес света! Сады были сделаны при царе Навуходоносоре II. Для его жены которую звали Амитис. Естественно, на верёвках они не висели, а представляли собой четырехэтажное здание, построенное в форме пирамиды с огромным количеством растительности, и являлись частью дворцового корпуса. Сады являлись частью дворцового корпуса. Были очень красивы и удивительны. Своё название — это уникальное сооружение получило из-за неправильного перевода греческого слова «kremastos», которое в действительности означает «свисающий» (например, с террасы).
В июле 1612 года народная дружина под предвотительством Минина и Пожарского выступила на освобождение Москвы.
В октябре 1612 года освобождённая Россия вздохнула свободно. Минин и Пожарский — лидеры Второго народного ополчения в годы Смуты.
В 1818 году благодарная Россия поставила памятник своим освободителям - Кузьме Минину и князю Пожарскому на Красной Площади в Москве. Автор скульптуры - И. П. Мартос.
На памятнике - надпись "Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия"
А так,это освободители нашей,великой России :)