М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elizaveta210605
elizaveta210605
10.05.2023 00:11 •  История

Произведения портретной живописи в 17 веке назывались парсунами изографами ликами образами

👇
Ответ:
Liakn
Liakn
10.05.2023
Парсунами
100% правильно
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anyalike
anyalike
10.05.2023
Ударное оружие Нового времени 

С появлением огнестрельного оружия роль булав и дубинок в Европе медленно, но верно сходила на нет. Ударное оружие, в отличие от клинкового и древкового, вовсе исчезло из воинских арсеналов, вместе с доспехами и защитным снаряжением. Казалось, уже ничто не может изменить существующего положения, однако Первая мировая, или, как называют ее в Европе, Великая война, разрушила множество уже устоявшихся тенденций и вместе с принципиально новыми видами вооружения заставила вспомнить о старых испытанных средствах ведения боя, в том числе и об ударном оружии.

В окопных боях, которыми зачастую оканчивались атаки, солдатам обеих противоборствующих сторон требовалось оружие, позволяющее действовать в тесноте. Штатная винтовка со штыком, достаточно эффективная в условиях свободного пространства, в узкой траншее была малопригодна. Солдаты находили выход, используя в качестве оружия для ближнего боя подручные средства, шанцевый инструмент — заступы, топорики. Большой популярностью пользовалась саперная лопатка, предварительно заточенная. Применялись и всевозможные дубинки и булавы, сначала самодельные, а впоследствии — фабричного производства.
4,4(4 оценок)
Ответ:
dkfdshjdgss
dkfdshjdgss
10.05.2023

После завоевания Англии Вильгельмом Нормандским английские короли сами оказались по сути французами, то есть династия английских королей вела свое происхождение от нормандцев. Долгое время сама Нормандия оставалась владением Англии, но в начале 13 века Нормандия была захвачена французами.

Однако к этому времени Англия уже успела получить в свои владения еще более обширные земли - Аквитанию (Гиень и Гасконь), которая оказалась английской после заключения брака между Генрихом 2 и наследной герцогиней Аквитанией Алиенорой в 1154 году. Это было время существования огромной империи Плантагенетов, которым принадлежала не только маленькая Англия, но и обширные земли во Франции. Из-за этих английских владений и развернулась война получившая название Столетней.

4,6(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ