Движение ЭКА - межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года.
Миссия ЭКА - вовлечь как можно больше людей в снижение экологического следа и бережное отношение к природе.
Среди направлений работы ЭКА — реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых (всероссийские экологические уроки на различные темы, программа «Зеленые вузы России» и другие); направление по формированию ответственного обращения с отходами; направление по защите экологических прав граждан, лесовосстановлению; и другие.
В рамках одной из первых программ движения «Больше кислорода!» было посажено более 10 млн деревьев и создано 5000 школьных питомников.
Общеросийские экоуроки, разработанные вместе с партнерами, проводят более 60 тысяч педагогов из всех регионов России, их участниками на сегодня стали более 2 млн школьников. Ассоциация "зеленых" вузов объединяет более 58 вузов, внедряющих конкретных экологические меры (например, внедрение раздельного сбора отходов, водосбережением и т.д.).
ЭКА гражданам защищать свои экологические права, занимается продвижением раздельного сбора отходов и другими направлениями.
Наряду с общероссийскими программами лидеры и активисты ЭКА в регионах реализуют местные проекты и работают над локальными экологическими проблемами.
Более подробно о нашей деятельности можно узнать в разделе ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ
УСТАВ ДВИЖЕНИЯ ЭКА
Объяснение:
Франклин Рузвельт был избран президентом в 1933 году. Это время вошло в историю США под названием Великой депрессии. Рузвельт, придя к власти, сразу же поставил для себя цель вывести страну из кризиса. Он объявил новый экономический курс и начал программу, которая стимулировала деятельность банков, создание рабочих мест для безработных. Необходимо было успокоить и подбодрить граждан, внушить им надежду на лучшее будущее, поэтому Рузвельт начал широкую радиовещательную кампанию, получившую название «Беседы у камина».
Конечно, деятельность Рузвельта была бы невозможна без его жены, Элеоноры Рузвельт (1884-1962).Многие до сих пор считают, что жена крупного государственного деятеля должна была быть только его незаметной тенью. Однако положение Элеоноры Рузвельт было иным. Она должна была политическую карьеру своего мужа, поэтому ей пришлось стать его ногами и глазами. От его имени она посещала шахты, трущобы, больницы. После его смерти она стала видным общественным деятелем, возглавив Комиссию по правам человека.
Дело в том, что Александр Андреевич Баранов не был путешественником и первооткрывателем, он был обычным каргопольским купцом и торговал в Восточной Сибири. А с 1790 годов он стал торговать в Северо-Западной Америке. Там он основал первые русские поселения, которые снабжал всем необходимым. По сути, ему удалось закрепить за Россией весьма обширные территории на Тихоокеанском побережье Северной Америки.
Стоит отметить, что было сложно. Постоянные набеги индейцев разоряли поселения и уносили многие жизни. Но постепенно как-то, все само-собой устаканилось, и в 1799 году Баранова назначили правителем Русско-Американской компании, а в 1803 году он официально был назначен правителем Российских колоний в Америке. Он занимал этот пост почти до самой смерти. Он скончался в 1819 году на острове Ява, по дороге из Америки на родину.