М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DanyaOMG
DanyaOMG
27.12.2020 06:43 •  История

Таблица по 8 класс: первая колонка( 1)название программы документа (2)участники (3)власть,форма правления (4)крепостное право вторая колонка: южное общество. третья колонка : северное общество .

👇
Ответ:
eva70218
eva70218
27.12.2020
Северное общество:
1. Конституция.
2. Муравьев, Трубецкой, Тургенев, Рылеев, Оболенский.
3. Конституционная монархия.
Федеративное устройство.
4. Отмена крепостного права.
Южное общество:
1. Русская правда.
2. Пестель, Болконский, Муравьев-Апостол.
3. Республика.
Унитарное устройство.
4. Отмена крепостного права.
4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
romanilblockp08hg1
romanilblockp08hg1
27.12.2020
Была эпоха возрождения  битв и завоеваний и еще в средн века  считали землю плоской).это незнаю наверн пашить землю или как-то так мотыжно-огневой подсечно огневой рало с одним зубом колесный плуг 3  это научно обоснованное чередование сельскохозяйственных культур и пара во времени и размещении на полях. Бессменные посевы, когда сельскохозяйственная культура постоянно возделывается на поле, приводят к резкому снижению величины и качества урожая. Повторные посевы многих видов растений также снижают их урожайность. Практикой земледелия и наукой доказано, что правильные севообороты в хозяйстве являются организующим звеном системы земледедел
4,5(85 оценок)
Ответ:
Lizaliya
Lizaliya
27.12.2020
1.В Англии - Ричард 3 Йорк, Генрих 7 Тюдор и вообще много разного интересного народа - у них там как раз в это время шла война Алой и Белой розы. 
В Испании - супруги королева Изабелла Кастильская Католичка и Фердинанд Арагонский заканчивали Реконкисту и отправили в "рейс" Христофора Колумба. 
Во Франции - короли Людовик 11 Благоразумный, Карл 8 и Людовик 12. 
В Италии - семейство Медичи 
Папа Римский Александр Борджиа и его "детишки" - Лукреция, Чезаре и др. 
В Германии - Фридрих III Габсбург (император Священной Римской империи) 

Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти, Рафаэль Санти : вообще это время - эпоха Высокого Возрождения. 

Ах да, чуть не забыл - господарь Валахии Влад III Басараб, также известный как Влад Цепеш - Влад Коловник, Влад Колосажатель, Влад Пронзитель и Влад Дракула

2.Формально он еще не был полновластным правителем всей Руси (братья его владели уделами, формально самостоятельным был и Новгород) . 
Что же касаемо титула, то ему предлагался титул короля, но он ответил что является сам господарем своей земли (кстати, самодержавие - именно от него пошло) . А император.. . наверное, время не пришло. Но Иван всегда отличался неторопливостью и почву готовил. Недаром же женился на Софье Палеолог. 
4,4(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ