М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Divona2003
Divona2003
03.01.2021 10:05 •  История

Почему мы можем называть себя гражданинами россии? !

👇
Ответ:
levyjigor45
levyjigor45
03.01.2021
Мы проживает на её территории, а также под властью русского президента. +живём по российским законам
4,6(58 оценок)
Ответ:
dimysisdimysis
dimysisdimysis
03.01.2021
Человек получает гражданство потому,что рожден на территории Р.ф. Потому ,что выполняет права и обязанности.
4,8(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Новгородский князь не был князем в полном смысле слова.Он был военным специалистом, полководцем.Новгородское собрание - вече приглашало и изгоняло князей.
Власть его потомки и родственники не наследовали,всей полнотой власти не обладал.Не мог заключать договоры с другими княжествами,раздавать уделы в новгородской земле, самостоятельно объявлять войну и заключать мир.
Князь киевский считался первым в Киевской Руси.Он обладал всей полнотой власти, мог передавать ее родственникам или другим людям по своему усмотрению.Был главнокомандующим войска и заключал договоры с другими державами.Мог раздавать уделы, вершить суд,изготавливать деньги, заключать династические браки
4,5(8 оценок)
Ответ:
Реформа 1832 г. была первой реформой избирательного права в Англии. Она положила начало переходу от средневекового избирательного принципа равного представительства от корпоративных единиц к новому демократическому принципу представительства от количества населения.   Суть реформы свелась к перераспределению мест в палате общин и увеличению электората. Палата общин насчитывала 658 членов, до реформы представлявших: 188 мест от 114 графств, 465 - от 262 местечек, 5 - от университетов. Общее количество депутатов сохранилось, но было ликвидировано 56 "гнилых" местечек, которые посылали по 2 депутата. 32 "карманных" городка с населением до 4 тыс. человек вместо 2 стали посылать по 1 депутату. Освободившиеся 144 места в парламенте перераспределили между графствами и городами. 42 города получили право посылать депутатов (среди них крупные торгово-промышленные центры - Бирмингем, Лидс, Манчестер, Шеффилд). Было создано 22 новых избирательных округа, 14 из них - в индустриальных районах на севере Англии.   Хотя избирательный ценз не был снижен, как это предполагалось по первому варианту билля, количество электората увеличилось за счет того, что активное избирательное право было предоставлено фермерам и тем арендаторам, которые уплачивали 10 фт. стерл. в год арендной платы. Таким образом, количество избирателей значительно увеличилось в основном за счет сельского населения. Например, в Шотландии их количество выросло с 4 тыс. до 65 тыс. человек.
4,7(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ