Объяснение:
Осада и штурм 11 (22) декабря 1790 года турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова в ходе Русско-турецкой войны 1787–1791 годов.
Генерал требовал добровольной сдачи крепости,так как численность врага была на 10000 воинов больше.
Из 40000 турок не никто, сераскир и все старшие начальники были убиты. В плен взято всего 6000 человек. Урон Суворова – 4600 человек.
Такие малые потери объясняются тем,что русскими воинами было отрепетировано взятие крепости на специально построенном муляже.
Объяснение:
1)Был развенчан культ личности Сталина,также были освобождены многие репрессированные граждане, осужденные в сталинский период по несправедливым обвинения м.
2)Реформа в экономике позволила сделать поворот в экономике в сторону потребителя, расширить рынок. Также эта реформа стала свидетельством оттепели в отношениях с другими державами, предпочитающими использовать рыночную модель экономики
3)Хрущев повлиял на сокращение рабочего дня до семи часов, были повышены заработные платы работникам. К тому же, увеличивался жилищный фонд, по всей стране работникам раздавали квартиры, возводились так называемые «хрущевки». Жилье становилось более доступным.
Эти реформы значительно улучшили жизнь народа и позволили наладить международные отношения.
Поместье — разновидность земельного владения, дававшееся за воинскую службу в России
Вотчину можно было делить между наследниками и продавать, поместье же нет.
Вотчина хозяина, не оставившего сыновей, оставалась в роду, тогда как поместье возвращалось в царскую казну.
С середины XVI в. род обладал правом выкупать в течение сорока лет вотчину, проданную его членом на сторону.