М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
klimsamgim923dushez
klimsamgim923dushez
11.01.2023 17:47 •  История

Оком идет речь в отрывке; он первым начал обрабатывание ,первым дал понятие о том,как приняться за дело,первый показал что такое ,какие существуют средства для ее изучения 1)татищев 2) ушаков 3)баженов 4) потемкин

👇
Ответ:
povitnitskiy
povitnitskiy
11.01.2023
Историк тут только Татищев:)
4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Geimer200
Geimer200
11.01.2023

31 мая – 2 июня 1793 г. в Париже произошло массовое народное восстание, которое организовали Якобинский клуб, Клуб кордельеров, Коммуна Парижа. Совет Коммуны назначил командующим национальной гвардией якобинца Анрио. 31 мая вооруженные отряды национальных гвардейцев под его руководством подошли к Конвенту, по их требованию «Комиссия 12» была распущена, но жирондисты удержались у власти. На следующий день стало известно о контрреволюционном мятеже в Лионе и казнях якобинцев. Это дало новый толчок восстанию. 2 июня национальная гвардия и тысячи вооруженных санкюлотов окружили Конвент. Анрио отдал приказ привести в готовность орудия и под угрозой обстрела депутаты Конвента согласились на удаление из зала заседаний Бриссо, Верньо, Петиона и еще несколько десятков жирондистов. Вскоре почти все они были арестованы. Власть в стране перешла в руки якобинцев.

В результате восстания 31 мая – 2 июня начался третий период революции, получивший название якобинской диктатуры. Так же, как и другие партии, ранее приходившие к власти, якобинцы в первую очередь занялись решением аграрного вопроса, чтобы привлечь на свою сторону крестьянские массы. В начале июня Конвент принял декреты о продаже эмигрантских земель мелкими участками с длительной рассрочкой платежа, чтобы их могли купить малоземельные крестьяне, о возвращении крестьянам общинных земель, захваченных сеньорами. Крестьянам предоставлялось право раздела общинных земель.

4,6(92 оценок)
Ответ:
visor0304
visor0304
11.01.2023
Конституционные монархисты -лица государств, придерживающихся, ограничениям власти монарха, конституционым сводом.Т.е власть государя ограничивалась конституцией (Гос. законами)
Патриоты -приверженцы Гос идеи, взглядов, внешних направлений, культуры, и всей картины страны в целом. Сеньориальные повинности -обязанности несший вассал в пользу своего сеньора. Это может и натуральная, денежная,барщиная повинность (по отношению к крестьянину), и войсками, взаимная защита высшего по рангу феодала,и феодала ступенью ниже.
Клуб -организация, объединяющая людей под общим интересом
4,8(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ