М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ПитерДина
ПитерДина
12.10.2020 05:30 •  История

Определите примерные названия тем ,к которым могут относится следующие понятия а) государство, народность, этнос; б) полюсе, дань, смердцы, челядь, холопы; в) раздробленность, волость, междоусо

👇
Ответ:
А- образование многонационального государства ( честно тут не знаю, как сформулировать);
б- первые два термина это разновидности податей, а остальные категории зависимого населения;
в- распад киевской Руси, а волость это административная единица.
4,6(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ZakuroElric
ZakuroElric
12.10.2020
Ну для начала, Гитлер (и Сталин тоже) не полководец, полководцы: Роммель, Бох, Манштейн, Гудериан, ..(в контексте Сталина: Жуков, Рокосовский, Конев, ..)
Александр Македонский нес в дикий мир элинистические ценности, возможно вы скажете, что это лишь красивая легенда, но напомню. Когда Александр взял Персию, то он не стал пользоваться всеми правами победителя, и по легенде сказал: "Не покоряйте народы, покоряйте сердца". Потом в Египте его объявили сыном небес.
Вот еще одни пример - Наполеон. Когда начинались его походы прогрессивные умы многих стран даже не хотели с ним воевать, так как считали, что будут, в этом случае сражатся против своей свободы. (см. Толстой "Война и мир"). В те страны, в которых Наполеон установил марианеточные режимы изчезло крепостное право и появилось гражднское законодательсво. Жители многих немецких княжеств, может быть только благодаря Наполеону, вышли из-под феодального гнета.
4,8(45 оценок)
Ответ:
миша1093
миша1093
12.10.2020

Гора Олимп самый высокий массив в Древней Греции, из её четырёх вершин гора Митикас высочайшая.Как мы узнаём из греческих мифов, на Олимпе  жили олимпийские боги Древней Греции. Дворцы были выстроены для всех богов. Зевс стал властвовать громом и молнией. Жилище богов имело комнаты для прислуги, там не шёл дождь, не дул ветер, отовсюду льётся свет,там всегда весна, цветут цветы. Каждый из богов живёт в своём дворце, они ведут очень весёлую жизнь. На пирах пьют они амброзию и нектар , слушают музыку и песни.


Найдите на карте самую высокую гору в древней греции, если можно пришлите !
4,6(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ