М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dsid2005
dsid2005
12.07.2022 02:47 •  История

Когда на земле появился древнейший человек

👇
Ответ:
KINGMe
KINGMe
12.07.2022
Человек появился на земле более 2 млн
4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
koiiik1p0725i
koiiik1p0725i
12.07.2022
Завоевание Бабуром в конце 15 века Индии положило начало династии Великих Моголов, которая правила страной до середины 19 века. Столь длительное влияние чуждой индийцам культуры принесло значительные перемены в историческом, религиозном и культурном укладе страны.

Столкновение мусульманского и индийского мировоззрения вылилось в появление неповторимых художественных и архитектурных шедевров. Период правления Великих Моголов ознаменован многочисленными научными открытиями, развитием точных наук и градостроительства. Появление культовых сооружений мусульман изменило не только архитектурный стиль индийских городов, но и формированию современного облика Индии, который привлекает интерес множества туристов из разных стран.
4,8(4 оценок)
Ответ:
alena7a1
alena7a1
12.07.2022
Первыми европейскими кораблями, которые пересекли в 1492 г. Атлантику и открыли Новый Свет, стали суда Христофора Колумба.Каравеллы «Пинта» и «Нинья» водоизмещением 60 т каждая, обладали хорошими мореходными качествами.«Нинья» несла треугольные латинские паруса, а «Пинта» - прямые.Впоследствии такие же установят и на «Нинью».Третий корабль флотилии, небезызвестная «Санта-Мария», не была каравеллой, она представляла собой стотонную каракку. Это были ведущие корабли своего времени, и установленные ими рекорды до сих пор вызывают восхищение у мореплавателей. Флотилия адмирала Колумба была сильна и вынослива, чего нельзя сказать об экипаже. Каравелла «Нинья»
После тридцати дней в открытом море стал назревать бунт. Плыть дальше казалось безумием. Чтобы успокоить моряков, капитан дал обещание повернуть, если в течение следующих трех дней они так и не увидят земли. Колумб был опытным мореплавателем и видел, что признаки близости суши налицо. Все чаще встречались водоросли, стаи птиц садились на мачты, и в ночь с 11 на 12 октября корабли наконец достигли долгожданного берега.
4,6(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ