Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий (др.-рус. Гюрьги, Дюрьги; 1090-е годы — 15 мая 1157 года, Киев) — князь ростово-суздальский и великий князь киевский, 6-й сын Владимира Всеволодовича Мономаха. Традиционно считается основателем Москвы.
С 1113 года (по другой версии, с 1096 года) до конца жизни Юрий управлял Ростово-Суздальским княжеством. С 1132 года отстаивал на юге интересы свои и братьев, борясь за Переяславль, а затем и за Киев (за что, вероятно, получил прозвище Долгорукого).
ответ:Якобинская диктатура была революционной диктатурой третьего сословия, граждан. Её политика сводилась к трем основным направлениям:
* Тотальная война за освобождение Франции от иностранной интервенции;
* Чрезвычайные меры контроля над экономикой, ограничение цен, социальные меры;
* Террор, казни противников революции.
Как видим, для борьбы с экономическими трудностями использовалось государственное вмешательство в рыночную экономику, для борьбы с внутриполитическими проблемами - революционный террор, для борьбы с внешними врагами - освободительная война.
1.Болезнь повлекла за собой отрицательные последствия, такие как подозрения, несдержанность, не терпение каких-либо возражений, самовластие.
2.Опять же причина разрыва в самовластии, ему не нужны были ни контроль, ни опека, ни даже забота. Человеку с большим эго обычно не свойственно приятие чужих советов. Вероятно, что именно эти прецеденты послужили поводам поверить слухам о их смерти жены.
3. Разногласия имели форму конфликта интересов. Иван Грозный стремился к полному единовластию, а Избранная Рада существовала, по меньшей мере, для коллегиального управления.