М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ЕжикТумыный
ЕжикТумыный
01.01.2020 19:50 •  История

Появление государста русь вподнеправье первый князь

👇
Ответ:
Аниса2111
Аниса2111
01.01.2020
Игорь Рюрикович(862-879)
ну скорее всего
4,6(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Даша6741
Даша6741
01.01.2020

Наибольшую необходимость в изменениях чувствовали крестьяне и военные. Собственно, на Сенатской площади находились преимущественно военные, а именно матросы и офицеры. 

Военные были заинтересованы в смягчении их военной доли – уменьшить срок службы, устранить военные поселения. Декабристы, в большей своей части, были военными офицерами.

Так как Александр Первый отказался от отмены крепостного права и гнет крепостных набрал новую силу, крестьяне были также заинтересованы в проведении восстания, продвижении Манифеста и свободе. 

4,6(16 оценок)
Ответ:
tikmehr
tikmehr
01.01.2020
3-я Государственная дума работала в период с 1 ноября 1907 года по 9 июня 1912 года. Она приняла закон от 14 июня 1910 года, направленный на разделение общинных земель в пользу единоличных владельцев. Закон был принят, несмотря на протесты депутатов от крестьян, которые внесли свой законопроект, фактически требовавший ликвидации помещичьего землевладения. Следствием принятия закона от 14 июня 1910 года стал быстрый рост экономической мощи России. 

Заседания 4-й Государственной думы проходили с 15 ноября 1912 года по 6 октября 1917 года. Ее деятельность совпала с началом первой мировой войны 1914-1918 годов и политического кризиса, завершившегося свержением самодержавия. С началом войны сессии Думы созывались нерегулярно, законодательная деятельность осуществлялась правительством помимо Думы. После Февральской революции 1917 года Дума открыто выступила против Советов, и 6 октября 1917 года Временное правительство под давлением революционных масс распустило Думу.
4,7(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ