М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Barcelona2004
Barcelona2004
24.02.2020 15:42 •  История

Какое из перечисленных событий произошло после прихода к власти большевиков

👇
Ответ:
makka23
makka23
24.02.2020
А варианты ответов есть?
4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Настя34565688
Настя34565688
24.02.2020
Тиберий гракх решил выбеться в народные трибуны , чтоб предложить закон . Гракха выбрали . Он предложил закон , в 133 году д . Н ..э что не одна семья не может иметь чем тысячу ЮГЕРОВ . Но . Когда богачи узнали об этом закони им не хотелось расставаться с землей . То народный трибун ОКТАВИЙ ( он сам владеет землями ) он положил ВЕТО на этот закон . Чтобы закон не приняли . И тогда тиберий решил на народном собрании рассказать людям . Что тиберий специально наложил вето , чтобы не отдавать свои земли . И тогда люди изгнали народного трибуна Октавия . Но к сожалению тиберий убили !
4,6(48 оценок)
Ответ:
Anasha12
Anasha12
24.02.2020

ЖАЛАИРИ КАДЫРГАЛИ

Кадыргали Косынулы Жалаири, Кадыргалибек Косынулы Жалаири, Кыдырали ибн Хосумбек - средневековый казахский ученый и известный би.

Предки Кадыргали Жалаири со времен Караханидов непрерывно были ханскими ноянами, визирями, батырами. Его отцом был Косын-бек, а дедом - Темшик-батыр. Кадыргали Жалаири выполнял должности воспитателя высокородных отпрысков и ханского советника при дворе правителя.

После того, как его аул был разорен калмыками, а сын Шыгай-хана и брат Тауекель-хана - Ондан султан - погиб от вражеской руки, Кадыргали Жалаири, взяв с собой 13-летнего сына Ондан султана Ораз-Мухаммед а, перекочевал вместе с родственниками на территории, принадлежавшие Сибирскому хану Кучуму. Находясь там, он также получил назначение старшего бия. Кадыргали Жалаири в своем "Песенном сборнике" писал следующее: "Мои предки служили предкам Ораз-Мухаммед султана. Сам я служил деду Ораз-Мухаммеда Ондан султану, а впоследствии постоянно находился рядом с Ораз-Мухаммедом."

4,8(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ