М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fefe228
fefe228
07.05.2021 19:35 •  История

Определите, на каком этапе французской революции был принят данный документ: "все прежние сеньориальные повинности, феодальные платежи оброчные, постоянные и случайные, безвозмездно . бывшие сеньоры, нотариусы и другие хранители документов, устанавливающих или права, которые отменены настоящим декретом и прежними декретами, изданными предыдущими собраниями, обязаны сдать эти документы в трехмесячный срок по опубликовании настоящего декрета в канцелярию местного муниципалитета. документы, сданные до 10 августа, будут сожжены в этот день в присутствии генерального совета коммуны и граждан, все остальные документы будут сожжены по истечении трех месяцев. лица, уличенные в том, что спрятали, похитили или унесли подлинники или копии документов, подлежащих сожжению согласно предыдущей статье, будут осуждены на 5 лет заключения". 1 в период якобинской диктатуры 2 в период консульства 3 в период термидорианского конвента 4 в период директории

👇
Открыть все ответы
Ответ:
avramenko0707
avramenko0707
07.05.2021
18 января 1871 года в Зеркальной галерее Версальского дворца была провозглашена Германская империя, а её кайзером — Вильгельм I. К империи быстро присоединились государства, не входившие в состав Северогерманского союза — Бавария и прочие южногерманские страны. Австрия частью Германии не стала. Пять миллиардов франков, которые французы выплатили немцам в качестве контрибуции, стали прочным фундаментом для немецкой экономики.

После этого фон Бисмарк объявил, что колониальная политика не является приоритетом для Германской империи.
4,8(45 оценок)
Ответ:
Metalgitarist23
Metalgitarist23
07.05.2021

Відповідь:

Пояснення:

Бій з ворогом козаки розпочинали герцем, тобто двобоєм окремих сміливців або невеликих загонів. Такий козак-сміливець сам або на чолі загону наближався до ворожого табору і закликав до двобою. Військова козацька старшина вважала ознакою рицарської честі викликати ворога на поєдинок.

Схема бою батовим строєм (три шеренги)  ! ! ! !

Якщо вороже військо не виходило до бою, козаки починали його облогу. Так було на Жовтих Волах у травні 1648 р., а також під Зборовом у серпні 1649 р.

Для артилерійського обстрілу ворожого табору поблизу нього під захистом валів та шанців обладнувались під час темряви вогневі позиції. Якщо ж командування супротивника вирішувало дати бій, то його військо виходило з табору і шикувалось в бойові порядки.

Схема бою розгардіяшем (загонами)

Відповідно до нього займало бойовий порядок і козацьке військо. В центрі бойового порядку ставала кіннота, вишикувана в три-чотири шеренги.

На флангах «батовалась» піхота, тобто ставала втри шеренги. В розривах між піхотними підрозділами ставали гармаші з легкою артилерією.

При підтримці артилерії з табору починався наступ козацького війська або відсіч атаки ворога. Кіннота розпочинала атаку «лавою», а піхота, ведучи невпинний вогонь з гармат та рушниць, який забезпечували першій шерензі два інших, готуючи набої, підтримувала атаки кавалерії. Така взаємодія була здійснена під Зборовом, Берестечком та Городком.

Оборонний бій триангулою

Піхота наступала під захистом шанців, які вона сама копала. Якщо під час бою козацьке військо змішувалось з ворожим, то такий бій вони називали «галасом».

Бій окремими загонами, не зв'язаними між собою козаки називали «розгардіяшем». А якщо піхотний підрозділ попадав в оточення, то він приймав бойовий порядок «триангулою», тобто стрій трикутником.

Наступ козаків лавою

Головною метою бою було виснаження супротивника та його деморалізація.

З цією метою в таборі створювавався резерв, який у вирішальний момент мав завдати  раптового удару.

Навальний обхват ворога з флангів, вихід йому в тил, створення резерву та засідки, раптовість удару та вміле використання рельєфу місцевості – характерні риси військового мистецтва запорозьких козаків.

4,8(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ