М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gryzdik
Gryzdik
22.03.2022 07:41 •  История

Політичні причини революції у франції

👇
Ответ:
Askarabdullaev
Askarabdullaev
22.03.2022
Развитие идей просветителей ( Руссо, Вольтер, Монтескье ) и финансовые проблемы
4,8(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
baba22
baba22
22.03.2022
Семиле́тняя война́ (1756—1763) — крупный военный конфликт XVIII века, один из самых масштабныхконфликтов Нового времени. Семилетняя война шла как в Европе, так и за океаном: в Северной Америке, встранах Карибского бассейна, Индии, Филиппинах. В войне приняли участие все европейские великиедержавы того времени, а также большинство средних и мелких государств Европы, некоторые индейскиеплемена. Война даже была названа Уинстоном Черчиллем «первой мировой войной»[2].Войну также считаютколониальной, так как в ней столкнулись колониальные интересы Великобритании, Франции и Испании.
4,6(69 оценок)
Ответ:
Вожделорд
Вожделорд
22.03.2022
Средизе́мье (англ. Middle-earth; Среди́нная земля́, Среднезе́мье, Средьземе́лье) — место действия в вымышленной вселенной легендариума Дж. Р. Р. Толкина. В Средиземье полностью разворачиваются события «Хоббита» и «Властелина колец» и частично — «Сильмариллиона» и «Неоконченных сказаний». Средиземье — центральный континент вымышленной вселенной, а не название всего мира Толкина, как ошибочно считают некоторые.

Портик (лат. porticus) — крытая галерея, перекрытие которой опирается на колонны, поддерживающие его или непосредственно, или с лежащего на них архитрава, или посредством перекинутых между ними арок.

Александри́йский мая́к (Фа́росский маяк) — маяк, построенный в III веке до н. э. на острове Фарос около египетского города Александрии, одно из 7 чудес света[1].

МАЯ́КМужской род1.Башня с сигнальными огнями на берегу моря, на острове для указания пути судам.2.переносное значениеО том, что указывает путь к чему-н. высок..

На протяжении веков люди составляли самые различные списки чудес света, чтобы выделить из общего числа наиболее выдающиеся творения природного совершенства. Чаще всего такие списки ограничивались семью лауреатами вслед за древнегреческими семью чудесами света, но также встречаются и более расширенные или узкие перечни.

Му́зы (др.-греч. μοῦσα, мн.ч. μοῦσαι «мыслящие») — в древнегреческой мифологии дочери бога Зевса и титаниды Мнемосины, либо дочери Гармонии, живущие на Парнасе богини — покровительницы искусств и наук.

Александри́йская библиоте́ка — одна из крупнейших библиотек древности, существовавшая в Александрии при Александрийском Музее.

Свиток — длинный лист писчего материала (папируса, пергамента или бумаги), сматываемый для хранения в рулон. На таком листе писали поперек его длины. Документы в виде длинной ленты из подклеенных один к другому листов, свертываемых в свиток, в Русском государстве называли столбцами.

ГЕОМЕ́ТРИЯЖенский родОтдел математики, в к-ром изучаются пространственные формы и законы их измерения.


4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ