М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Таня13151814
Таня13151814
15.07.2020 18:24 •  История

Столетняя война, в каких городах были подписаны мирные договора

👇
Ответ:
dowikesu
dowikesu
15.07.2020
Лондон Бретиньи Второй период войны и третий договоры подписывались но города не известны
4,4(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LORDI9999
LORDI9999
15.07.2020
Переход от придомного и отгонного скотоводства к кочевому скотоводству
Образ жизни людей ведения хозяйства зависит от среды обитания. Изменение климата, опустынивание казахстанских степей в середине II тысячелетия до н.э. привело к тому, что заниматься земледелием стало невыгодно и сложно. Особенности природы Казахста­на таковы, что большая его часть непригодна для выращива­ния винограда, хлопка, риса или зерна.Прикаспий­ская низменность, плато Устюрт, Бетпакдала, мелкосопочник Центрального Казахстана, горы Мангистау, горные районы Алтая и Алатау больше удобны для скотоводства, чем для земледелия. Здесь очень бедные почвы, мало выпадает осадков, постоянно дуют ветры, зима была суровой, а лето – очень коротким.
В этих условиях жители степи перешли к дру­гому хозяйствования –кочевому ското­водству. Так как зани­маться земледелием стало сложнее, древние жители стали больше держать лошадей, овец и верблюдов. Лошадь давала преимущество в ведении хозяйства. Пастух на лошади мог отогнать скот далеко от посе­ления. Особенно это было важно, когда стали увели­чиваться стада. Скот быстро поедал, вытаптывал тра­ву. Тогда скотоводы перегоняли его на новые паст­бища. При переходе на новое место имущество везли на повозках, запрягая быков, сами же садились на коней. В пустынных районах Западного Казахстана большую роль играл верблюд. Здесь мало держали коров. На севере страны, где растительность была намного богаче, коров держали больше. Для юга страны характерно преобладание овец. Используйтесь надеюсь правильно
4,7(94 оценок)
Ответ:
kirillyamont2
kirillyamont2
15.07.2020

Ареопаг историческая местность (холм) в Афинах и орган власти в Древней Греции, собрания которого проходили на этом холме, судебно-политический трибунал в древних Афинах.

Демос — «народ». В Древней Греции термином демос обозначались свободные граждане, имеющие гражданские права, в отличие от рабов и других категорий неполноправного населения. В гомеровскую и архаическую эпохи демосом назывался простой народ, в отличие от родовой аристократии.

гражданин -человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей. Также форма устного и письменного обращения к человеку в советском и постсоветском обществе.

стратег - воевода , начальник , древнегреческих городах-государствах главнокомандующий войском с полномочиями распоряжаться финансами и вершить суд во вверенном ему войске, а также строить внешние отношения в пределах, необходимых для достижения задач.

4,4(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ