М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lera2010K
Lera2010K
22.05.2020 19:08 •  История

ответить на вопросы. хотя бы на один 1. как отразилась франко- война на положении франции? 2. составьте схему "конституция 1875 года во франции". 3. содержание демократических реформ 1875 4. цели деятельности рабочего и социалистическоно движения xix века.

👇
Ответ:
Safon1984
Safon1984
22.05.2020
1. Наполеон лишился короны, вместо него на трон вступил Адольф Тьер. За войну Франция потеряла множество боевого арсенала, а так же потерпела огромные людские потери: более 750 000 тысяч солдат и более 300 000 убитых мирных жителей, так же Франция уступала Германии Лотарингию. Единственным сравнительно положительным результатом войны стало укоренение во Франции традиции устанавливать новогодние елки — её принесли с собой беженцы из Эльзаса и Лотарингии, и они нашли живой отклик, как символ светлых и трогательных надежд на возвращение лучшей жизни в Новом году
На остальные 3 не знаю, как ответить
4,5(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
После смерти Владимира I в 1015 году на Руси начинается междоусобная война за власть среди его сыновей. Святополк Окаянный убивает своих братьев - Бориса и Глеба - князей Рязанского и Муромского, и занимает Киев. Лишь в 1019 году Ярославу Мудрому удается окончательно свернуть своего брата Святополка и стать Великим киевским князем. Но в борьбу вступает еще один сын Владимира - Мстислав Тмутараканский, с которым Ярослав делит Русь по Днепру в 1024 году. Лишь в 1036 году Ярослав Мудрый вновь становится единоличным правителем Руси.
4,8(25 оценок)
Ответ:
Вsеzнaйkа
Вsеzнaйkа
22.05.2020

ответ:За 20 років війни між Ефіопією і Еритреєю загинули десятки тисяч людей

Прем'єр-міністр Ефіопії Абій Ахмед і президент Еритреї Ісайяс Афеверкі підписали декларацію, яка проголошує, що "стан війни, який існував між двома країнами, закінчився". Про це повідомляє  ВВС.

Агентство відзначає, що це був один з найкривавіших міждержавних конфліктів в Африці.

Міністр інформації Еритреї Йємане Гебре Мескель зазначив, що лідери країн погодилися з тим, що "заснована нова ера миру і дружби".

Як нагадує агентство, в травні 1998 року Еритрея почала війну проти Ефіопії за спірні території в прикордонному регіоні Бадме. Активні бої в регіоні тривали більше двох років і забрали десятки тисяч життів в обох країнах. Мирний договір між Еритреєю і Ефіопією, укладений в грудні 2000 року за посередництва Алжиру, так і не був реалізований.

23 червня 83 людини отримали поранення, декілька загинули в результаті вибуху гранати на мітингу в столиці Ефіопії Аддіс-Абебі, на якому виступав прем'єр-міністр цієї країни Абій Ахмед,

Объяснение:достаточно

4,7(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ