М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bondiserj
bondiserj
08.04.2020 00:52 •  История

1день из жизни рыцаря. , не списывайте с интернета.

👇
Ответ:
gameshow34
gameshow34
08.04.2020
Рыцарь просыпался рано утром. Он приводил свои доспехи в порядок и занимался лошадьми. После этого он тренировался, чтобы победить в турнире. После победы, вчесть него устраивали пиры. После этого рыцарь ехал на охоту. Он защищал свой народ от злых сил. Он поздно ложился спать. Он засыпал, думая о своем будущем подвиге.
4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Focussed
Focussed
08.04.2020
Внутренняя политика Отказ от политики массового террора; Стремление консолидировать весь класс землевладельцев; Меры во время голода: Разрешение перехода крестьян от одного владельца к другому Освобождение холопов, которых землевладелец не мог прокормить Бесплатная раздача хлеба Организация работ, оплачиваемых хлебом Твердые цены, наказание спекулянтов Поддерживал посадское население, облегчал положение тех, кто занимался ремеслом и торговлей. Делал все возможное для оживления катастрофически упавших ремесел и торговли. Широкое строительство городов в Поволжье Поддержал освобождение православной церкви от формальной зависимости от Константинополя; 1589 – учреждение патриаршества.Использование репрессий в политических целях; Дальнейшее закрепощение крестьянства. Была усилена зависимость холопов. Кабальные холопы потеряли право получить свободу, уплатив долг, и оставались в зависимости до смерти господина. Свободный человек, поступивший на работу по найму, после полугода службы превращался в настоящего холопа; 1601—1603 – голод. Только в Москве погибли 127 тыс.человек. Всего вымерло около 1/3 населения; Не добился массовой поддержки, постоянно ощущал непрочность положения; Переоценил возможности аппарата и недооценил силу пассивного сопротивления аристократии любым сомнительным или вредным с ее точки зрения нововведениям.

Внешняя политика Укреплял и расширял границы страны. Улучшил оборонительные сооружения Москвы и Смоленска. Соловецкий монастырь стал неприступной крепостью. Возрос международный авторитет России. Избегал войн с соседями (15-летнее перемирие с Польшей). Россия получила Ивангород, Ям, Копорье, выход к балтийскому морю. Расширение международных связей.
4,5(45 оценок)
Ответ:
plahowajana
plahowajana
08.04.2020
Спарта город- государство в Древней Греции. спартанцы были очень сильными воинами, и они не строили защитную стену вокруг города, как это делали другие страны, потому что они считали сами себя стеной своего города. Архонт Солон создал народные собрание, туда входили 400 человек из 4 фил. Фил - это сословия в Древней Греции. В 6 веке до нашей эры в Афинах победила демократия. Демократия- это народовластие. На территории Лаконии располагалась древняя Спарта. Дорийские племена после захвата ахейцев превратили их в своих рабов. А сами они стали называться Спартанцами. Спартанцы что бы удержать илотов убивали самых сильных из них, а иногда за ними охотились . Государственное устройство Спарты не менялось с 7 по 3 века до нашей эры. Во главе государства стояли два царя и Совет старейшин из 30 человек, который решал все важные вопросы.
4,4(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ