М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AliceWhite31841
AliceWhite31841
17.02.2022 02:36 •  История

Какая характеристика у царя хаммурапи

👇
Ответ:
AlinaFlowers
AlinaFlowers
17.02.2022
Период правления царя Хаммурапи (1792-1750 годы до н.э.) был ознаменован формированием сборников законов. Этот повелитель придавал огромное значение организации законодательной деятельности. Первая кодификация, которая, к большому сожалению, не дошла до наших дней, была создана на втором году правления Хаммурапи. Царём было установлено «право по стране». Основные законы Х
4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aldjona
aldjona
17.02.2022
Лжедмитрий I(Он же Григорий Отрепьев)-царь на Руси в период с июнь 1605 по и июнь 1606 годов.Он представлялся умершим сыном Ивана IV Дмитрием(который умер в Угличе). Был хорошо образован,одаренным,отличался авантюристическими наклонностями и невероятным честолюбием. Захватил власть в июне 1605 года,когда свергнул наследника Бориса Годунова- Федора Борисовича.
Лжедмитрий попытался совершить невозможное-обеспечить интересы бояр,дворян,посадских людей,холопов,казаков,крепостных крестьян,католиков и православных.Но ничего не вышло.Кончилось все тем,что самозванца убили и выстрелили его прахом из пушки в сторону Польши.
4,4(87 оценок)
Ответ:
Arina150605
Arina150605
17.02.2022

Юрта – жилище казаха, удобный и практичный дом, который легко собрать и транспортировать во время кочевых переходов от пастбища к пастбищу. Это символ культуры Казахстана, и других тюркских кочевых народов. Само слово «юрта» можно перевести как родина, отечество, или даже народ. Также, юрта в казахской культуре представляет собой некую модель представления о мироздании.

Прообразом юрты послужили шалаши первобытных людей, а позднее шатры кочевников. Юрты, известные сегодня, сформировались около тысячи лет назад, о чем свидетельствуют различные рисунки и рукописи путешественников из Китая, Ирана и других стран Азии. Данный тип жилища был широко распространен не только в Казахстане, но и в Кыргызстане (где сегодня используется на высокогорных пастбищах), Туркменистане, Монголии, на Алтае и в республике Тува (входящих в состав Российской Федерации). При этом, в каждом регионе были свои особенности устройства и названия для обозначения юрты. В Казахстане юрты более приземистые из-за сильных степных ветров.

4,7(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ