В 1917 году после Февральской революции в России Временным правительством России была подтверждена независимость Бухарского эмирата. В марте 1917 года младобухарцы организовали в Бухаре массовую манифестацию против эмира. В ответ последовали репрессии, множество младобухарцев перебежали в Каган.
После Октябрьской революции декретом советской власти была подтверждена независимость эмирата.
В марте 1918 года руководители младобухарцев решили воспользоваться Красной Армии. Они уверили советский гарнизон в Кагане что в Бухаре зреет народное восстание, и выдвинули эмиру ультиматум с требованием отказа от власти во избежание кровопролития. Однако штурм Бухары не удался, младобухарцы и части Красной Армии потерпели поражение. После неудачной попытки свержения эмира был заключён мирный договор между Россией и Бухарой и повторно подтверждена независимость Бухары.
Летом 1920 года главнокомандующий Туркестанским фронтом Фрунзе пытался провести переговоры с эмиром Бухары. Требования Фрунзе были неприемлемы для эмира, и переговоры кончились безрезультатно. Красная Армия стала готовиться к походу на Бухару, а эмир — к её обороне.
30 августа 1920 года в результате операции Красной Армии Бухара была захвачена, эмир бежал в Афганистан. После захвата Бухары Красной Армией коммунистическая партия Бухары и младобухарцы, вошедшие в неё, пришли к власти. Была образована зависимая от РСФСР Бухарская Народная Советская Республика (БНСР).
ответ: Ситуация в первые года после войны , была критической . Вся Европа , Азия и часть СССР лежала в руинах . В Европейских странах , в особенности стран , которые попали в Советскую зону влияния , скалась очень не благополучной . Так например , в Польше , Венгрие , Руминии, Чехословакии , Болгарии , Югославии и Восточной Германии , пришли комунисты , приход которых привел к полному уничтожению выщих слоев населения , репересиям и национализацию производства . Боле лучшая ситуация , скалась на Западе , с " Плана Маршала " ( материальной и економической удалось економику Франции , Британии , стран Бенилюкса , Италии и других стран , которые попали в зону влияния США ( но даже не смотря на это , восстановить континент удалось только в 1960-м году ) . Эсли говорить про Азию , там ситуация была аналогичная . Японию и Южную Корею " мучал " кризис и разрушения стран , которие удалось с " економического чуда " ( мудрой политии правительста стран ) . Что же про Китай эго раздирала гражданская война , между комунистами и националистами ( победу одержали комунисти , а вместе с ним - и множество проблем ) . Кроме этого , этот период ознемовалса деколонизацииею , борьбой антикомунистив в Европе и началом Холодной Войны
Объяснение: