М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
esaloverzhan
esaloverzhan
26.02.2021 02:07 •  История

Достижения финикийцев(полный ответ)

👇
Ответ:
Crownglas
Crownglas
26.02.2021

Достижения финикийцев были сделаны почти в каждой сфере жизни общества.

Например, они считались лучшими мореплавателями, умели добывать пурпурную краску, за что их и называют финикийцами (то есть пурпурными), они делали стекло и зеркало, делали крашенные маски. Но это не все.

• Финикийцы были лучшими торговцами

• Обогнули Африку, так что были переводыми географами и путешественниками своего времени (это был Ганнон в 6 веке до нашей эры)

• Обладали искусством производства стекла (взяли идею у египтян и усовершенствовали ее, изменяя степерь прозрачности)

• Делали выдувное стекло уже в 1 веке нашей эры

• Имели самое большое число колоний для своего времени (в числе колоний были Кипр, Корсика, Крит, Мальта, Сицилия, и Сардиния)

• Создавали конструкции кораблей ( в частности, триеры, пентеры и крупные торговые суда)

• Создали алфавит, а именно линейное письмо без гласный (потом греки использовали их алфавит с гласными, так что финикийских алфавит развитию европейских языков)

• Изобрели тофет, где хранили урны с прахом

Объяснение:

Но их также называют жестокими, потому что они практиковали человеческие жертвоприношения ради богов, и по некоторым (но оспариваемым) данным в жертву приносили даже детей.  

4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Илоты – это греки-ахейцы, которых спартанцы-дорийцы превратили в рабов. От обычных рабов они отличались тем, что не принадлежали одному хозяину- спартанцу. Они являлись собственностью государства Спарта. Поэтому их нельзя было продавать. Илоты жили в деревушках семьями, имели орудия труда и занимались земледелием, как обычные крестьяне. По численности их было гораздо больше, чем спартанцев, и поэтому удерживать их в повиновении можно было только силой.

Вот почему спартанцы жестоко обращались с илотами. Самых сильных илотов, которые могли повести за собой массы, убивали.

4,4(63 оценок)
Ответ:
Ульяна1561
Ульяна1561
26.02.2021
Образ князя Олега. Олег — разумный и справедливый владыка, «могущий воитель», славной победой прославивший своё имя. По преданию, князь Олег мужественно сражался с хазарами, овладел столицей Византийской империи — Константинополем (русские называли его Царьград). Уходя оттуда, в знак победы он прибил на воротах города свой щит. «Вдохновенный кудесник» предсказывает князю Олегу будущее. Из его речи мы узнаём, что князя ждёт «дивная судьба», которой «завидует недруг». Олегу незримый хранитель», поэтому «под грозной бронёй» он не ведает ран. Ни «синего моря обманчивый вал», ни праща, ни стрела, ни «лукавый кинжал» не страшны князю. Но смерть примет он от коня своего.
4,4(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ