я проснулся рано-как всегда. вчера мне повезло я уснул на соломе, а не на полу. будить остальных не буду , пусть поспят.для начала пойду вымою пол в храме. лишь бы жрец не проснулся. его имя реммао-в переводе с египетского на ваш язык- богатый человек. он не жадный и даже добрый человек. реммао и вправду великий жрец, я сам видел, как ночью он обращался к богу солнца амон-ра. я помыл полы, прибрался в комнате. я сделал пока что все дела и могу рассказать, как попал сюда.
"я был рабом в своем родном городе пер-уаджит, за то что я украл статую амон-ра, но я этого не делал - это все мой ненавистник панахази - он был варваром. как-то я увидел, что он украл эту самую статуэтку и захотел рассказать обо всем местному вельможе. однако панахази обо всем позаботился заранее и как только я пришел к вельможе, меня схватили стражники. вот так я и стал рабом.
но следующей ночью я бежал, ведь меня нещадно били.я прибежал к храму вельможи в этом городе и скрылся там.реммао был понимающем человеком. когда стражники пришли за мной, он загородил меня и сказал, что я его раб. я был ему , что даже остался у него работать государственным рабом".
но здесь я не совсем раб, ко мне относятся, как к прислуге и работу соответствующую.
как-то так))концовку придумайте сами ))
Их встречают русские люди. Впереди стоит высокий статный старик с большой седой бородой, в знак приветствия он протягивает вперед руку, тем самым приглашая их к переговорам. У него богатая одежда, скорей всего это князь, который и призвал варягов для в военных действиях. Рядом с ним находится молодой стрелец, который непосредственно связан с добычей дорогих мехов, у него на плече находится шкура кабана. Рядом с князем стоит народ, пришедший навстречу наемных воинов.
По одежде видно, что это не простые крестьяне, а заслуженные и близкие князю люди. Позади князя находится отрок, которого призвали для учебы, чтобы они наблюдали за ходом переговоров. Впереди русских лежит договорная цена: меха, гончарные изделия, рога, используемые для подачи звуков во время боя..
Состояла из трёх рубежей (поясов) обороны Москвы:
1.внешний (Хлебниковский) оборонительный рубеж, передний край которого проходил по линии: Клязьминское водохранилище, Хлебниково, р.Клязьма, Сходня, Нахабино, Перхушково, Жаворонки, Снегири (Ленино), Красная Пахра, Домодедово;2.главный (Московский) оборонительный рубеж, передний край которого проходил по радиусу 15 — 20 км от центра Москвы (Кремля), который состоял из двух полос;
3.городской рубеж, который состоял из трёх оборонительных позиций: по Окружной железной дороге, Садовому кольцу, Бульварному кольцу. На городском рубеже оборона строилась по принципу создания сильных узлов сопротивления, с использованием наиболее мощных ансамблей зданий города. Проспекты перегораживались баррикадами, усиленными ежами, проезды к ним перекапывались рвами или также баррикадировались.