М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annasmaylick
annasmaylick
21.09.2021 12:59 •  История

Коварная женщина предавшая своего возлюбленного.она остригла ему волосы,тем самым лишив его силы.5

👇
Ответ:
Chalmers1998
Chalmers1998
21.09.2021
Самсон и Далила. Трагическая история любви израильского богатыря Самсона к филистимлянке Далиле описана в Ветхом Завете (Книга Судей Израилевых, XIII–XVI). 
4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tolkov05
tolkov05
21.09.2021
Дубровский 1.вроде 23 или 25 лет.молодой, красавец 2. сын андрея гавриловича простого дворянина. 3. служил, затем ушел в отставку, лишение отца и имения 4. влюбился с первого взгляда 5. делал все для маши 6.разбойничал, но справедливо 7. добрый, рассудительный, романтик 8. относится с уважением маша 1.21 год вроде, красивая, богатая, сначала самовлюбленная, умела быстро  менять настроение. 2. из знатного рода 3. девушка, которая получала, что хотела 4. не обратила внимания, когда дубровский, но после сцены с медведем начала проявлять к нему чувства 5. влюбилась в дубровского. 6. нарушала законы отца, выходила на встречи, была влюблена 7. самолюбивая, но потом любящая, верная, отвечает за слова. 8. как к красивой, богатой девушке, которая сдержала слово и верила до последнего
4,7(9 оценок)
Ответ:
agzansardalina1
agzansardalina1
21.09.2021

Гай Юлий Цезарь (100-44 до н. э.) – видный политический деятель Древнего Рима. В 49 году до н. э. стал диктатором, сосредоточив в своих руках всю полноту власти. Но в данном случае разговор идёт не о человеке, прибравшим к рукам всю власть, а об административной должности в Римской республики. Диктатора назначали по решению сената максимум на 1 год. А причиной могли стать внутренние волнения, политическая нестабильность или военное вторжение извне. В такой ситуации возникала потребность в сильной руке. Когда же ситуация нормализовывалась, диктатор терял свои полномочия

Цезарю каждый год продлевали диктаторские полномочия в связи с Гражданской войной. Но в 46 году до н. э. никаких обоснований для назначения на данную должность уже не было. Однако сторонники Цезаря вновь провозгласили его диктатором, да ещё с полномочиями на 10 лет. С учётом того, что Гаю уже было далеко за 50, его диктаторство можно было рассматривать как пожизненное.

В 45 году Гай дополнил своё имя словом "император" (победоносный полководец). И в том же году император Цезарь вновь получил назначение на должность диктатора, но уже пожизненно. Теперь получалось, что Римская республика продолжала существовать лишь формально. Фактически же вся власть сосредоточилась в руках одного человека, который опирался на армию и преданных единомышленников.

Узурпация власти не нашла поддержки среди определённых слоёв римского населения. В частности, против выступили нобили (римская аристократия) и некоторые цезарианцы. Эти люди ратовали за традиционные политические институты, полагая, что диктатура не сможет решить нравственные и политические проблемы, назревшие в обществе. А Цицерон провёл параллель между правлением Юлия Цезаря и царской властью.

Однако новоиспечённый диктатор (уже в прямом смысле этого слова) пренебрёг недовольными и затеял компанию по собственной сакрализации. Всем было объявлено, что прародителями рода Юлиев являлись боги. А родоначальницей по прямой линии считалась Венера. В её честь возвели храм и организовали пышный культ. В храме Юпитера на Капитолии установили колесницу диктатора и его статую. И самый главный храм Рима оказался посвящённым не только Юпитеру, но также и Цезарю, которого стали величать полубогом.

Таким образом, очень быстро возник культ личности. Причём всё делалось для обожествления Гая. Он даже перестал вставать со своего трона во время беседы с сенаторами, чем оттолкнул от себя многих преданных соратников. Всё это и послужило причиной заговора сторонников демократии. Как результат, убийство Юлия Цезаря стало реальностью.

Подробнее - на -

Объяснение:

4,5(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ