М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ndv1525
ndv1525
01.07.2022 16:34 •  История

Сравнить общие и отличительные в объединении франции и

👇
Ответ:
Yaroslav1640
Yaroslav1640
01.07.2022
Ядумаю так : уже в xiii-xiv веках существенным образом меняется облик западноевропейских государств. на месте прежних деревень выросли города. вместе с ними торговые связи между областями всей страны. интересы королей и городов во многом совпадали. короли хотели единства страны. города еще больше нуждались в нем: оно обеспечивало безопасность дорог, широкие рыночные связи, единую и полноценную монету. короли добивались ограничения власти вассалов. того же хотели и города. на этой основе возникает неписаный, но вполне реальный договор: города королям деньги и солдат, короли обеспечивают защиту от феодальных притеснений.  а вот почему в централизованное государство возникло наверное, сказалось положение - островное: была надежно защищена в то время от вражеских нападений. а такой покой дорогого стоит! да и феодалы здесь поубивали друг друга в войне алой и белой розы, некому стало королям (но это больше шутка). а вот если францию взять, то ее же просто изувечили в ходе столетней войны - и , и раны пришлось долго залечивать!  
4,8(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
azolin56745674
azolin56745674
01.07.2022

Сильное влияние на древнюю Палестину оказали и соседние государства – Финикия, Египет, Израиль

Все общины и племена древних ханаанцев имели своих покровителей в лице какого-то бога, главного бога они обозначали именем Ваал, что значит «Хозяин», с этим культом перемешались культы других божеств, которыми было принято считать жен и детей Ваала. Особо почитали культ богинь плодородия, их было три: Богиня плодородия – Аиггарт (Астарта), Анат; Богиня дождя – И-рома; Богиня молнии – Xад ада.

(а власть я не знаю, короче посмотри в интернете!)

4,8(56 оценок)
Ответ:
миллер6
миллер6
01.07.2022

1. Катафрактарий - тяжёлая кавалерия в Античную эпоху.

Античность - термин, обозначающий греко-римскую древность.

2. Монголоидная раса - раса, которая возникла в азиатских степях. Монголоилы населяют главным образом Центральную и Восточную Азию. Люди этой расы имеют жёлтый цвет кожи, прямые чёрные волосы, узкие карие глаза.

3. Европеоидная раса - по-другому белая раса, которая была распространена до Великих географических открытий.Европеоиды отличаются светлой кожей, различной окраской глаз и волос.

4. Негроидная раса - это раса, люди которой являются потомками чернокожих рабов, вывезенных из Африки в XVI - XVIII веках.

5. Эволюция - процесс развития живой природы, сопровождающийся формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, и многим другим.

4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ